Кобяков потребовал разместить на сайтах облисполкомов информацию по проблемным домам до 12 августа. 21.by

Кобяков потребовал разместить на сайтах облисполкомов информацию по проблемным домам до 12 августа

09.08.2013 13:12 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Кобяков потребовал разместить на сайтах облисполкомов информацию по проблемным домам до 12 августа
9 августа, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Подробная информация о сроках завершения строительства всех проблемных домов в Беларуси должна быть размещена на сайтах областных исполнительных комитетов до 12 августа. Такое поручение дал глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков на очередном заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон отметил, что не всеми облисполкомами должным образом выполнено поручение рабочей группы по размещению графиков ввода домов-долгостроев, утвержденных губернаторами областей Беларуси. "Они специально уходят от этой ответственности", - считает руководитель КГК.

Члены рабочей группы также подтвердили, что на тех сайтах облисполкомов, где списки уже размещены, информация практически не читабельна. Если человек зайдет на сайт ознакомиться со списками проблемных домов, он его с трудом там найдет. В некоторых списках есть фамилии ответственных должностных лиц, но отсутствуют их должности, кроме того, нет номеров телефонов, по которым можно с ними связаться, а только телефон горячей линии, сообщили начальник главного экономического управления Администрации Президента Инна Медведева и директор научно-проектно-производственного республиканского унитарного предприятия "Стройтехнорм" Игорь Лишай.

"Тогда нужно потребовать от областных исполнительных комитетов до 12 августа исполнения данного поручения должным образом, то есть информация на сайтах должна быть доступной и содержательной. Кроме того, можно ссылки на эти списки опубликовать в печатных СМИ", - поручил глава Администрации Президента, председатель рабочей группы Андрей Кобяков.

По его информации, в настоящее время списки домов, строительство которых осуществляется с превышением нормативных сроков, размещены на сайтах Могилевского, Гомельского, Минского, Витебского и Брестского облисполкомов, а также на сайте Мингорисполкома. Данная информация пока отсутствует на сайте Гродненского областного исполнительного комитета.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика