БелАЗ поставил первые 130-тонники в Сербию. 21.by

БелАЗ поставил первые 130-тонники в Сербию

09.08.2013 19:08 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг" осуществило первую поставку карьерных самосвалов БелАЗ-75131 грузоподъемностью 130 т в Сербию. Об этом БЕЛТА сообщили на предприятии.

В июле ОАО выиграло тендер на поставку карьерных самосвалов "БелАЗ-75131" грузоподъемностью 130 т в комплектации с двигателем "KTA50-C" (Cummins) и электромеханической трансмиссией производства ОАО "БелАЗ" в адрес объединения РТБ "Бор-Группа" (Сербия).

Как сообщили на предприятии, техника будет эксплуатироваться на руднике "Бор", который разрабатывается с 1903 года и обладает разведанными запасами руд в 90 млн.т при среднем содержании меди 1,5%. Общие запасы района составляют 3 млн.т меди. Добыча руды осуществляется здесь подземным и открытым способами.

"Эти карьерные самосвалы предназначены для транспортирования горной массы в разрыхленном состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках полезных ископаемых с различными климатическими условиями. Они могут использоваться на строительстве крупных промышленных и гидротехнических сооружений, при возведении дорожномагистральных комплексов, а также в технологических подразделениях предприятий перерабатывающей промышленности", - рассказали в ОАО.

Парк техники карьерных самосвалов БелАЗ в Сербии насчитывает несколько десятков единиц с подавляющей долей техники в комплектации с электромеханической трансмиссией. До конца года БелАЗ планирует поставить в Сербию также карьерные самосвалы грузоподъемностью 220 т.

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года, с 2010 года - ОАО "БелАЗ". С октября 2012 года ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинга". Производит самосвалы грузоподъемностью от 30 до 360 т. Основной продукцией БелАЗа являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины. БелАЗ занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов и входит в группу ведущих мировых концернов по производству карьерной техники.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В июле ОАО выиграло тендер на поставку карьерных самосвалов "БелАЗ-75131" грузоподъемностью 130 т в комплектации с двигателем "KTA50-C" (Cummins) и электромеханической...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика