Восемь должностных лиц сельхозорганизаций привлечены к ответственности за приписки на уборке урожая. 21.by

Восемь должностных лиц сельхозорганизаций привлечены к ответственности за приписки на уборке урожая

12.08.2013 21:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. За приписки в ходе уборки урожая 8 должностных лиц сельхозорганизаций Могилевской области привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

КГК Могилевской области во время контроля за проведением уборки урожая выявил недостатки и упущения во всех подвергнутых мониторингу сельхозорганизациях 5 районов области. Среди типичных нарушений - ненадлежащая подготовка материально-технической базы хозяйств к полевым работам, нарушения технологических регламентов при уборке зерновых культур и заготовке кормов, непринятие должных мер по сохранности выращенного урожая.

Не обошлось и без приписок. Искажения оперативной отчетности о ходе уборки урожая были выявлены в Быховском и Глусском районах. Так, Быховский райсельхозпрод в представленной отчетности в конце июня завысил на 639 га не только площади убранных зерновых культур, но и приписал к их валовому сбору 2835 т зерна, а также увеличил объемы заготовки сена и силоса, добавив к реальным "виртуальные" 4,6 тыс.т и 9,4 тыс.т соответственно.

Быховский СПК "Следюки" завысил объем намолота зерна на 889 т (80% фактически убранного), а СПК "Быховский" - заготовки сена на 519 т (95% заготовленного).

В Глусском районе нарушения выявлены в СПК "Колхоз "Славгородский". В отчете райсельхозпроду хозяйство умышленно завысило урожайность зерновых культур на 6 ц/га за счет занижения убранных площадей и увеличения на них валового сбора зерна.

По предложениям Комитета госконтроля Могилевской области райисполкомы обеспечили устранение выявленных нарушений.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
КГК Могилевской области во время контроля за проведением уборки урожая выявил недостатки и упущения во всех подвергнутых мониторингу сельхозорганизациях 5...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика