Прокопович: Частный бизнес в следующей пятилетке должен производить половину ВВП. 21.by

Прокопович: Частный бизнес в следующей пятилетке должен производить половину ВВП

24.08.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 августа. Белорусский частный бизнес в следующей пятилетке должен производить половину ВВП, заявил заместитель премьер-министра Петр Прокопович 23 августа в Дзержинске на заседании Совета по развитию предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба Совмина, Прокопович отметил, что к 2015 году частный бизнес будет создавать не менее 30% ВВП, сейчас доля малого и среднего бизнеса в ВВП составляет более 20%. Вице-премьер подчеркнул, что увеличение доли предпринимательства в ВВП до 50% не означает, что будут сокращаться другие формы собственности. Крупные государственные промышленные предприятия также будут развиваться быстрыми темпами. "Мы идем в этом направлении, роль малого и среднего бизнеса в перспективе будет только повышаться, частный сектор должен быть пионером при внедрении новых технологий, современных методов управления", — сказал Прокопович. По его словам, главный показатель развития экономики — рост производительности труда. "По нему, а также по объему выручки на одного занятого в экономике мы идем в графике, и он будет выполнен", — заявил заместитель премьер-министра.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 августа. Белорусский частный бизнес в следующей пятилетке должен производить половину ВВП, заявил заместитель премьер-министра Петр Прокопович 23 августа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика