Глава «Уралкалия» находится в СИЗО КГБ. 21.by

Глава «Уралкалия» находится в СИЗО КГБ

27.08.2013 15:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После демонстрации кадров оперативной съемки задержания Владислава Баумгертнера стало ясно, что он был помещен в изолятор КГБ. В настоящее время прошла встреча белорусского правозащитника с адвокатом «Уралкалия», который будет оказывать консультационную поддержку по этому делу.


Генеральный директор «Уралкалия», председатель наблюдательного совета Белорусской калийной компании Владислав Баумгертнер, который был задержан накануне в Минске и арестован на 2 месяца, помещен в СИЗО Комитета государственной безопасности Беларуси. Как сообщает РИА Новости, по белорусскому телевидению были показаны кадры оперативной съемки задержания. Исходя из внешнего вида коридоров, которые попали в кадр, задержанный находится не в изоляторе МВД, а в СИЗО КГБ.

По словам представителя МИД России Владимира Марчукова, ведомство получило официальное уведомление из белорусского Министерства иностранных дел о задержании российского гражданина только сегодня.

Агентство «Интерфакс» сообщает о прибытии в Минск адвоката «Уралкалия», который уже провел встречу с белорусским правозащитником, который будет представлять интересы Владислава Баумгертнера. Как сообщалось ранее, российский адвокат может оказывать только консультативные услуги, но не представлять интересы обвиняемого, поскольку не имеет разрешения на осуществление адвокатской деятельности на территории Беларуси.

По информации источников агентства, приближенных к адвокатским кругам, защищать главу «Уралкалия» вероятнее всего будет руководить одного из столичных адвокатских бюро. На данный момент нет информации о заключении договора с конкретным правозащитником.

Белорусское правительство приняло решение отказаться от комментариев по поводу ареста Владислава Баумгертнера. По словам пресс-секретаря главы правительства Ольги Долгой, на данном этапе ситуация полностью находится в компетенции следственных и правоохранительных органов. Напомним, что главу «Уралкалия» задержали после встречи с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, по приглашению которого он прибыл в Минск для проведения переговоров.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После демонстрации кадров оперативной съемки задержания Владислава Баумгертнера стало ясно, что он был помещен в изолятор КГБ. В настоящее время прошла встреча...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика