Бизнес в малых городах может развиваться только при поддержке власти - эксперт. 21.by

Бизнес в малых городах может развиваться только при поддержке власти - эксперт

27.08.2013 20:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Николай Силинов
27 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Бизнес в малых городах может развиваться только при поддержке власти. Такое мнение высказал журналистам председатель совета Ассоциации нанимателей и предпринимателей Витебской области, генеральный директор ООО "Альянспласт" Николай Силинов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Местные власти и все государственные службы должны поддерживать те ростки бизнеса, которые есть в малых городах. Предприимчивым и инициативным людям надо помогать, так как они могут обеспечить не только себя и свою семью, но в перспективе создавать новые рабочие места, организовывать производство и вносить весомый вклад в социально-экономическое развитие региона", - сказал Николай Силинов.

Он также отметил, что зачастую в малых городах предприниматели остаются один на один со своими проблемами. Купив неиспользуемое помещение за одну базовую величину, представители частного бизнеса не могут идти вперед из-за проволочек и невозможности наладить контакт с властями. "Развитие частной инициативы возможно только при условии тесного контакта бизнеса и власти", - уверен Николай Силинов.

Бизнесмен также отметил, что сегодня на первый план для всех производственников выходит проблема нехватки квалифицированных рабочих. "Продукция создается в цехах. Даже самое современное оборудование не может работать без швеи, токаря, фрезеровщика, литейщика. Таких специалистов сейчас катастрофически не хватает. На нашем рынке труда их просто нет. Поэтому приходится набирать людей и учить их прямо на производстве. Первые несколько месяцев они ходят в учениках и только потом могут работать самостоятельно. Для конкретного предприятия это, может быть, и выход, но только такими методами решить проблему, которая сейчас актуальна для всей страны, невозможно", - считает председатель совета ассоциации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Предприимчивым и инициативным людям надо помогать, так как они могут обеспечить не только себя и свою семью, но в перспективе создавать новые рабочие места,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика