Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 26 августа - 2 сентября 2013 года
02.09.2013 11:10
—
Новости Экономики
| realt.by
Источник материала: realt.by Средняя цена предложения квартир увеличилась на 0,95% и составила 1811 $/м2. Последний раз кривая цен на На первичном рынке значительных изменений в ценовой динамике не наблюдалось. Средняя цена предложения Динамика изменения объема предложения выглядела на прошедшей неделе следующим образом: Начиная с середины августа, объем предложения квартир начал расти. За минувшую неделю предложение квартир увеличилось на весомые 2,8%. В лидерах по этому показателю по-прежнему остаются 1- и 2- комнатные квартиры. Первых в базе стало больше на 4,3%, вторых – на 3,8%. Рост выставленных на продажу 3-комнатных квартир составил 1,5%. Число 4-комнатных квартир увеличилось на 0,7% Структура предложения по типам квартир на 2 сентября имеет следующий вид: Динамика изменения стоимости квартир за неделю претерпела следующие изменения по сравнению с предыдущей: Максимальный рост цен за неделю был зафиксирован в сегментах 2- и 4-комнатных квартир (+1,1%). 3-комнатные квартиры прибавили в цене 0,8%, 1-комнатные – 0,7%. Динамика изменения цен предложения квартир в районах Минска на 2 сентября выглядит следующим образом: Максимальный рост цен за неделю был отмечен в Ленинском районе (+2,1%). Еще 4 района показали рост свыше 1,0%. Что касается отрицательной динамики, то цены продолжают падать в Партизанском районе (-0,5% за неделю и -2,7% за месяц.) На прошедшей неделе снижение также было отмечено в Советском районе (-0,2%). Структура предложения по районам города на 2 сентября выглядит следующим образом: На квартальной карте города Минска установилась следующая ценовая ситуация: Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Киеве и Москве: Киев:
Информация подготовлена по данным украинского портала по недвижимости Москва: Средняя цена на вторичном рынке за неделю снизилась на 0,05% и составила 5026 $/м2. Информация подготовлена по данным портала по недвижимости Информационно-аналитический центр портала Realt.by - недвижимость. Использование материалов разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник - портал недвижимости Realt.by. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За неделю, с 26 августа по 2 сентября 2013 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках... |
|