БелАЗ вошел в список поставщиков карьерной техники для австралийской компании Rio Tinto. 21.by

БелАЗ вошел в список поставщиков карьерной техники для австралийской компании Rio Tinto

05.09.2013 15:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "БелАЗ" вошло в список поставщиков карьерной техники большой грузоподъемности для австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto. Об этом сообщили БЕЛТА на белорусском предприятии.

Возможность поставок БелАЗ получил после проведения мероприятий по выполнению требований австралийских потребителей, предъявляемых к карьерным самосвалам. "Это позволило включить ОАО "БелАЗ" в список поставщиков карьерной техники большой грузоподъемности для Rio Tinto", - отметили на предприятии. Заместитель генерального директора по маркетинговой и экспортной политике БелАЗа Кирилл Казаченко сказал, что предприятие готово полностью обеспечить потребности компании Rio Tinto в карьерных самосвалах в Австралии.

Очередные переговоры БелАЗа с этой крупной горнодобывающей компанией состоялись на прошедшей в августе в Сиднее Азиатско-Тихоокеанской международной горной выставке Aimex-2013, где был представлен стенд-конструктор белорусского предприятия. Работа стенда была организована совместно с компанией Apeg Pty Ltd - дилером БелАЗа, а также аттестованным сервисным центром Sharps Heavy Equipment Repairs. Интерес к БелАЗу проявили также другие горнодобывающие компании Австралии - Xstrata, Adani, GVK.

Первые самосвалы БелАЗ были поставлены на Зеленый континент в 2005 году. В 2012 году туда была экспортирована карьерная техника грузоподъемностью 240 и 360 т, которая хорошо себя зарекомендовала, показала эффективные эксплуатационные качества. Сейчас там работает восемь белорусских самосвалов.

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года, с 2010 года - ОАО "БелАЗ". С октября 2012 года ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинга". Основной продукцией БелАЗа являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины. БелАЗ занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов и входит в группу ведущих мировых концернов по производству карьерной техники.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первые самосвалы БелАЗ были поставлены на Зеленый континент в 2005 году. В 2012 году туда была экспортирована карьерная техника грузоподъемностью 240 и 360 т, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика