Лукашенко рассчитывает, что до конца года ситуация с экспортом нормализуется. 21.by

Лукашенко рассчитывает, что до конца года ситуация с экспортом нормализуется

13.09.2013 21:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко рассчитывает, что до конца года ситуация с экспортом нормализуется. Об этом он заявил 13 сентября в Минске на встрече с главой "Сбербанка России" Германом Грефом, пишет БелаПАН.

"Вы как экономист и человек, занимавшийся в правительстве этими проблемами, знаете, что такое реальный сектор экономики, что такое экспортно ориентированная экономика и как тяжело работать, когда покупательский спрос на товары и продукцию падает, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента. — Мы как раз этим сейчас озабочены, и вроде бы динамика у нас уже пошла в лучшую сторону. По крайней мере, у нас нет ни падения производства, ни падения сбыта, а наоборот, по 2-3% мы понемногу добавляем по реализации продукции, в том числе на альтернативных рынках, не только в России. Поэтому надеемся, что к концу года мы ситуацию выправим".

Лукашенко попросил Грефа высказать мнение о том, как будет в дальнейшем развиваться экономическая ситуация в Европе и мире в целом, есть ли признаки выхода из рецессии. "Вы это точно отслеживаете, и сколько вы мне об этом ни говорили, никогда не ошибались. Если это так, то в будущем году мы уже выйдем из этих проблем и сложностей. Думаю, "Сбербанк" в этом крайне заинтересован, потому что вложения в белорусскую экономику у него велики, и, конечно же, вы — самое заинтересованное лицо, как и я, чтобы здесь все нормально складывалось", — сказал белорусский руководитель.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко рассчитывает, что до конца года ситуация с экспортом нормализуется.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика