Застройка и долевое строительство: работа в новых условиях. 21.by

Застройка и долевое строительство: работа в новых условиях

14.10.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by



Вступление в силу нового указа Президента  № 263 "О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь" привело кому, что застройщикам в очередной раз пришлось перестраиваться и начинать работу в новых условиях. Несмотря на то, что с момента принятия нового законодательного документа прошло уже четыре месяца, отдельные положения и нормы указа остаются сложными и до конца непонятными по их применению на практике. Пожалуй, ответить на многие вопросы можно будет не ранее, чем через год-полтора. Именно за это время накопится определенный опыт по применению норм указа. Однако уже сегодня очевидно, что отдельные положения документа будут изменены и дополнены.  Комментарии по применению норм указа дал на конференции Денис Богданов, юрист ReveraConsultingGroup (ООО "Архипенко, Горецкий и партнеры".  

Судебной практикой по договорам создания объектов долевого строительства коммерческой недвижимости, а также многоквартирных жилых домов поделилась с участниками семинара судья Хозяйственного суда г.Минска Татьяна Миколенко.

Какие ошибки допускаются на этапе проектирования встроенных помещений в многоквартирных жилых домах, как их избежать, какие нежилые помещения пользуются наибольшим спросом и что надо сделать для того, чтобы объекты были востребованными на рынке, обо всем этом и многом другом  рассказал начальник отдела консалтинга и аналитики группы компаний «ТВОЯ СТОЛИЦА» Андрей Астрейко.


О текущей ситуации на рынке жилой недвижимости г.Минска (первичный и вторичный рынок жилья), основных сегментах рынка новостроек и изменениях, произошедших на нем за последний год, вариантах цикличности рынка и том, как могут развиваться события на первичном рынке жилья в ближайшей и отдаленной перспективе, рассказал аналитик портала realt.by Артем Сахаревич. В основу выступления докладчика были положены статистические данные, на основе которых порталом еженедельно выводятся индексы цен. При подготовке доклада Артем Сахаревич широко использовал и многие другие индикаторы, которые в большей или меньшей степени оказывают влияние на формирование цен на квартиры  – спрос и предложение, время позиционирования жилых помещений, данные о демографической ситуации в Беларуси, уровне безработице, миграции, доходах населения, количестве заключенных договоров долевого строительства в прошлом и текущем годах и т.д. Это позволило аналитику сделать определенные прогнозы развития рынка новостроек в Минске.



Участникам семинара было рассказано и о том, как необходимо продвигать объекты долевого строительства в сети интернет.

Более подробно о вопросах, которые активно обсуждались участниками в рамках данного мероприятия, мы расскажем в ближайших наших публикациях.

На данную тему также читайте на нашем портале:

Проблем в отношениях между дольщиками и застройщиками так много, что они выходят за рамки одного указа

Рынок долевого строительства: самые серьезные изменения еще впереди

 

 

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под таким названием 11 октября текущего года в Минске прошла конференция, организатором которой выступило ЧСУП "ИвентМедиа". VIII по счету ежегодная встреча лидеров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика