Совмин раскритиковал выполнение программы жилищного строительства. 21.by

Совмин раскритиковал выполнение программы жилищного строительства

15.10.2013 22:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Беларуси подвергло критике выполнение программы жилищного строительства на 2013 год. Ход ее выполнения был рассмотрен на заседании Президиума Совета Министров, передает БЕЛТА.

Как было доложено премьер-министру Михаилу Мясниковичу, за 8 месяцев текущего года в республике введено в эксплуатацию 3 млн. 151,7 тыс.кв.м общей площади жилых домов, что составляет 48,5% от годового задания. Наиболее низкие показатели имеют Витебская и Гомельская области, которыми доведенное задание выполнено лишь на 29,6% и 35,7% соответственно. По итогам девяти месяцев выполнение задания прогнозируется лишь в Минской области. Всего же ожидаемый ввод за январь-сентябрь составляет 3 млн. 954 тыс.кв.м, или 60,8%.

Согласно постановлению Совета Министров №1023 от 6 ноября 2012 года "О мерах по выполнению заданий на 2013 год по строительству жилых домов" облисполкомам и Минскому городскому исполнительному комитету доведено задание по вводу в эксплуатацию общей площади жилья в объеме 6,5 млн.кв.м. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляющих строительство жилья с государственной поддержкой, задание по вводу в эксплуатацию жилья составляет 2 млн. 500 тыс.кв.м.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Правительство Беларуси подвергло критике выполнение программы жилищного строительства на 2013 год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика