Белорусская экономика впала в ступор. 21.by

Белорусская экономика впала в ступор

19.10.2013 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Валовой внутренний продукт (ВВП) Беларуси по итогам девяти месяцев вырос на 1,1%, не изменившись по сравнению с январем-августом текущего года. Об этом сообщает Национальный статистический комитет.

В денежном выражении ВВП за 9 месяцев составил 452,1 трлн рублей.

Напомним, в январе-июле и по итогам I полугодия 2013 года прирост составлял 1,4%. По итогам пяти месяцев экономика выросла на 1,5%, четырех - 2,9%. Власти Беларуси прогнозировали прирост ВВП в 2013 году на 8,5%.

Одна из причин такой ситуации - спад промышленного производства, который в январе-сентябре составил 4,6% к аналогичному периоду 2012 года. В сентябре промпроизводство выросло на 2,3% в месячном исчислении и снизилось на 3% - в годовом.

Запасы готовой продукции на конец периода составили 28,1 трлн рублей, или 70,6% к среднемесячному объему промышленного производства.

В начале недели был опубликован антикризный план совместных действий правительства и Нацбанка Беларуси по структурному реформированию и повышению конкурентоспособности экономики страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Валовой внутренний продукт (ВВП) Беларуси по итогам девяти месяцев вырос на 1,1%, не изменившись по сравнению с январем-августом текущего года. Об этом сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика