Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Владислава Баумгертнера. 21.by

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Владислава Баумгертнера

22.10.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 октября. Басманный районный суд Москвы заочно арестовал гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним арестом в Беларуси. Об этом сообщила 21 октября пресс-секретарь суда Наталья Романова, передает РИА Новости.

"По ходатайству следствия Баумгертнер был заочно арестован, так как он находится в международном розыске. Мера пресечения будет действовать в течение двух месяцев с того момента, как Баумгертнер будет передан в правоохранительные органы в РФ. Ему вменяется часть 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", — сказала Романова.

Напомним, сегодня на встрече с руководителями некоторых СМИ стран СНГ в Минске Александр Лукашенко заявил, что арестованный в Минске Баумгертнер может быть передан России после компенсации ущерба: "Хотите расследовать эту проблему — забирайте и расследуйте".

Глава государства напомнил, что Беларусь передала российской стороне 19 томов материалов уголовного дела, по которому проходит Баумгертнер. "Не все там просто. Через швейцарскую компанию продавали калийные удобрения, цену одну показывали, допустим, 350 долларов, продавали по 400 долларов, а разницу делили. Уже несколько эпизодов таких, тут уже не выкрутишься", — сказал Лукашенко, добавив, что таким образом было переквалифицировано обвинение на хищение. "Нам лучше самим побыстрее закрыть эту тему, разобраться и наказать виновных", — подчеркнул он.

"Я не кровожадный, — добавил Лукашенко. — Я не к тому, что мы должны их посадить. Пока мы не набрали больше ущерба, пусть компенсирует этот. Компенсирует ущерб — мы уже будем как-то вертеться, чтобы любимого вами и российским народом Баумгертнера передать".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 октября. Басманный районный суд Москвы заочно арестовал гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика