Прокопович считает, что товар для ИП могут ввозить в Беларусь крупные оптовые компании. 21.by

Прокопович считает, что товар для ИП могут ввозить в Беларусь крупные оптовые компании

15.11.2013 22:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Петр ПрокоповичОптовые компании могут поставлять товары из-за рубежа для ИП на реализацию. Об этом заявил сегодня вице-премьер, председатель Совета по развитию предпринимательства в Беларуси Петр Прокопович на встрече с представителями бизнес-структур, где обсуждались вопросы выполнения техрегламента Таможенного союза на продукцию легпрома, сообщает БЕЛТА.

«Надо наладить прямую поставку этих товаров от производителей, к этому процессу должны присоединиться оптовики, тогда предприниматели не будут через 5-6 рук покупать товар, который на рынке у нас становится дороже, чем в Москве или в Прибалтике», — сказал Петр Прокопович.

Он выразил недоумение, почему частные оптовые компании не могут помочь предпринимателям в доставке товаров.

«Что мешает состыковаться друг с другом, чтобы предпринимателям брать товар, который им нужен, с документами, сертификатами, всем, что необходимо для продажи?» — спросил Петр Прокопович у руководителей бизнес-структур.

В Беларуси действуют 14 логистических центров, которые могут принимать продукцию для реализации, их можно задействовать в этом процессе. «Контейнер с товаром из Китая идет 4 дня, так что за проблема закупить и направить сюда товар и нормально с ним работать, а не ехать предпринимателям самим в Россию и покупать у неизвестных посредников?» — задал риторический вопрос вице-премьер.

Он призвал подключиться к этому процессу Белкоопсоюз, «Белтаможсервис», которые могут быть поставщиками крупных партий товаров для индивидуальных предпринимателей.

«Мы подставляем плечо, если вы сами не хотите подключать частные оптовые компании», — сказал Петр Прокопович. Он считает, что за 20 лет индивидуальные предприниматели уже должны были создать цивилизованные сети поставок и не работать в таких условиях, как сегодня.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оптовые компании могут поставлять товары из-за рубежа для ИП на реализацию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика