Мясникович: экономика села Беларуси должна быть намного лучше. 21.by

Мясникович: экономика села Беларуси должна быть намного лучше

16.11.2013 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Беларуси обеспокоено вопросом развития экономики села.

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мясникович на 29-й внеочередной сессии Минского областного совета депутатов «Об утверждении Семена Борисовича Шапиро в должности председателя Минского областного исполнительного комитета», передает БЕЛТА.

«Экономика села Беларуси должна быть намного лучше, необходимо исправлять эту ситуацию, надо упорядочить расчеты за произведенную продукцию, нельзя допускать фактов задержки выплат заработной платы», — сказал Мясникович.

Для этого, по его словам, надо использовать все необходимые экономические и организационно-правовые формы:

«Если надо, проводите реструктуризацию или же рассматривайте вопросы ликвидации предприятий, которые оказались несостоятельными из-за плохого руководства, неудачного менеджмента. Нельзя закапывать деньги в неэффективные предприятия, но все эти меры нужно предпринимать с умом и думать о тружениках этих организаций».

Однако, считает Мясникович, при этом нельзя бросать людей — их нужно переводить на новые рабочие места, создавать условия самозанятости, предлагать им работу в малом и среднем бизнесе.

Как заявил премьер-министр, на 2014 год поставлена задача создать в Беларуси не менее 70 тыс. эффективных рабочих мест на современных производствах. В первую очередь это коснется малых и средних городов, пояснил Мясникович. Эта мера, по его мнению, позволит снизить зависимость страны от гигантов промышленности, обеспечить диверсификацию и стабильное развитие экономики Беларуси и ее регионов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Правительство Беларуси обеспокоено вопросом развития экономики села.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика