Аншлаг на аукционе 22 ноября. Ни один участок не остался без хозяина. 21.by

Аншлаг на аукционе 22 ноября. Ни один участок не остался без хозяина

22.11.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Из 26 лотов, разыгрывавшихся на аукционе 22 ноября, торги не проходили только по четырем. На лоты №14 - земельный участок в агрогородке Гатово (Новодворский сельсовет), №20 – участок в д.Новашино (Петришковский сельсовет), №23 – участок в д.Курневичи (Шершунский сельсовет) и №24 – участок в д.Шершуны (Шершанский сельсовет) было подано по одному заявлению. По желанию заявителей лоты будут проданы им по начальной цене, увеличенной на 5%.

На все остальные лоты было подано от 2-х до 12-ти заявлений.

Активные торги начались в первого лота – участок в агрогородке Ратомка Ждановичского сельсовета. На него претендовали 5 заявителей. При начальной цене лота Br164 млн. он реализован за Br300 млн.

На этот раз посчастливилось и Мачулищанскому сельсовету. Все 11 лотов, выставленных на аукцион в Мачулищах, были проданы. На лот № 3 было подано 10 заявлений, на лот №4 – 7 заявлений. На все остальные лоты претендовали от 2-х до 4-х заявителей. Участки без коммуникаций выставлялись на торги по одинаковой начальной цене – за Br62 млн. Исключение составил лот № 6. Он был выставлен на аукцион по начальной цене Br58 млн. Все лоты были проданы по ценам от Br68 млн. до Br133 млн.

Забрали и участок в д.Котяги Михановичского сельсовета. Участок продан за Br153 млн. Начальная цена лота составила  Br95 млн.

Пользовались спросом и участки в Гатово Новодворского сельсовета. На лот № 17 было подано 7 заявлений. 4 участка в Гатово были выставлены на торги по одинаковой начальной цене – за Br90 млн. Реализованы за Br152 млн., Br145 млн. и Br193 млн.

Участок в д.Мацевичи Новодворского сельсовета при наличии 4-х заявителей реализован за Br130 млн. Начальная цена лота составила Br60 млн.

Ни один из участков в Новодворском сельсовете не имеет коммуникаций.

Острошицко-Городокский сельсовет выставлял на аукцион один участок в д.Галица (только электричество). При начальной цене лота Br58 млн. лот продан за Br66 млн.

На участок в Старом Селе Хатежинского сельсовета было подано 6 заявлений. Начальная цена лота составила Br125 млн., цена продажи – Br285 млн.

Состоялись торги и по одному участку в д.Косачи Шершунского сельсовета. На лот было подано 4 заявления. Он продан за Br43 млн. Начальная цена составила Br22 млн.

Весьма популярными оказались участки в д.Масловичи Юзуфовского сельсовета. На них было подано соответственно 12 и 6 заявлений. Участки с частичными коммуникациями реализованы за Br176 млн. и Br191 млн. Начальные цены на лоты составили соответственно Br51 млн. и Br81 млн.

22 ноября прошел еще аукцион - на право заключения договоров аренды земельных участков в Минском районе. На торги было выставлено 2 лота в д.Ефимово Луговослободского сельсовета. На лот № 1 было подано 10 заявлений, на лот  № 2 – 12 заявлений. Лоты реализованы за $15,9 тыс. и $20,6 тыс. Начальные цены участков составили соответственно $2604 и $2790.

Ближайший аукцион по продаже земельных участков состоится 13 декабря.

На данную тему также читайте на нашем сайте:

Аукцион 13 декабря. На горизонте снова появился Колодищанский сельсовет и прославившаяся Липовая Колода

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Давно на аукционах по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе не наблюдалось такой высокой покупательской активности, как сегодня....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика