«Перспектива»: на рынках Жодино, Борисова и Рогачева предприниматели остановили работу. 21.by

«Перспектива»: на рынках Жодино, Борисова и Рогачева предприниматели остановили работу

01.12.2013 20:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Большинство индивидуальных предпринимателей, реализующих товары легкой промышленности на рынках и торговых центрах Беларуси, решили не останавливать свою работу с 1 декабря. Об этом БелаПАН сообщил член РОО «Перспектива» Вячеслав Пилипук.

Белорусские предприниматели рассматривали возможность прекратить уплату налогов и как следствие остановить свою деятельность 1 декабря в связи с потенциальными изменениями правил реализации продукции легпрома, а также поправками в Налоговый кодекс, которые их могли коснуться.

По словам Пилипука, на сегодняшний день не поступило никакой новой информации о том, что с начала декабря вступят в силу какие-либо изменения, затрагивающие предпринимателей, поэтому большинство ИП «решили продолжить работу», а в случае инцидентов с надзорными органами было решено «требовать от них предъявления документов, подтверждающих изменения условий деятельности предпринимателей».

Вместе с тем, сообщил активист «Перспективы», на рынках Жодино, Борисова (Минская область) и Рогачева (Гомельская область) предприниматели свою работу остановили.

«Ответственность за их действия ложится на плечи властей, которые должным образом не провели разъяснительную работу, и люди толком не знали, чего ожидать 1 декабря, хотя и обращались за ответами к местным чиновникам», — считает Пилипук.

Тем временем в распоряжении «Перспективы» имеется очередная редакция проекта указа президента «О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами».

По словам Пилипука, данная редакция проекта указа разрешает ИП заявить остатки своего товара на 1 июля, а не на 1 января 2014 года, как это было в предыдущей версии документа. В этом случае предприниматели смогут работать на остатках до 1 января 2015 года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство индивидуальных предпринимателей, реализующих товары легкой промышленности на рынках и торговых центрах Беларуси, решили не останавливать свою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика