Турецким бизнесменам выгодно инвестировать в Беларусь - Али Рыза Арслан. 21.by

Турецким бизнесменам выгодно инвестировать в Беларусь - Али Рыза Арслан

16.12.2013 18:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 декабря, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Турецким бизнесменам выгодно инвестировать в различные отрасли экономики Беларуси. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель совета правления акционерной компании "Эмсаш" (Турция) Али Рыза Арслан.

"В Беларуси ощущается стабильность, к тому же в стране есть большой интерес к привлечению иностранных инвестиций. Я считаю, что инвестиции в Беларусь - это инвестиции в будущее. Преимуществом является то, что производимую в Беларуси продукцию можно беспрепятственно продавать на всем рынке Таможенного союза", - отметил Али Рыза Арслан.

"В Беларуси хорошие, высокопрофессиональные инженеры, научные деятели. Здесь проводится серьезная работа в области компьютерных технологий, разрабатываются современные лазерные технологии. Я всегда советую своим друзьям, партнерам по бизнесу, и не только из Турции, инвестировать в Беларусь. По сути, являюсь добровольным торговым представителем этой страны в различных уголках мира", - подчеркнул он.

Не так давно Али Рыза Арслан был награжден орденом Почета за значительный вклад в реализацию белорусско-турецких инвестиционных проектов и укрепление сотрудничества между Беларусью и Турцией. Эта турецкая компания более 10 лет назад реализовала в Беларуси проект по гостинице "Минск", в текущем году специалисты компании "Эмсаш" закончили работы по еще одной современной гостинице - "Президент-отелю", которая также находится в центре белорусской столицы. Эти объекты стали новыми символами Минска.

"Присуждение этой награды является доказательством успеха, которого удалось добиться компании "Эмсаш" и мне лично. Когда мы начинали свою работу, мы были уверены, что добьемся успеха, потому что наша главная цель - оставить за собой хорошее наследие для будущих поколений. Полученный орден Почета подстегивает меня к осуществлению новых проектов с максимальной пользой для Беларуси", - сказал Али Рыза Арслан.

Он также проинформировал, что "Эмсаш" строит в Беларуси еще один отель. "Но нам хотелось бы еще построить лучшую в стране больницу. В Стамбуле мы возводим один из крупнейших и значительных интегрированных медицинских центров. И нам хотелось бы осуществлять деятельность в сфере здравоохранения и в Беларуси", - сообщил он.

Говоря о том, какое место "Президент-отель" занимает среди проектов компании "Эмсаш", учитывая масштабы и значимость возведенных объектов в различных странах мира, председатель совета правления отметил, что эта современная пятизвездочная гостиница входит в первую десятку проектов компании. В ее строительстве принимали участие не только турецкие, но и белорусские специалисты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Беларуси ощущается стабильность, к тому же в стране есть большой интерес к привлечению иностранных инвестиций. Я считаю, что инвестиции в Беларусь - это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика