Беларусь и японская корпорация Toray Industries, Inc. намерены наладить инвестиционное взаимодействие. 21.by

Беларусь и японская корпорация Toray Industries, Inc. намерены наладить инвестиционное взаимодействие

16.12.2013 19:31 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол Беларуси в Японии Сергей Рахманов и исполнительный вице-президент японской корпорации Toray Industries, Inc. Эйзо Танака обсудили возможности технологического и инвестиционного взаимодействия Беларуси с данной японской компанией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Достигнута договоренность о предметной проработке вариантов сотрудничества в области производства углеродных волокон, а также в сфере очистки воды, в том числе с использованием технологий белорусских разработчиков.

Toray Industries, Inc. - транснациональная японская корпорация, специализирующаяся на производстве промышленных товаров на основе технологий органической и полимерной химии, а также биохимии. В последние годы корпорация начала развивать новые направления бизнеса, такие как водоочистка, композиционные материалы, фармацевтика, медицина, информационные технологии, электроника. Группа Toray Industries состоит из 232 компаний, из которых 133 зарегистрированы за рубежом. Объемы продаж в 2012 году достигли 1592 млрд. иен (около $15 млрд.).

Кроме того, состоялась встреча Сергея Рахманова с председателем совета директоров и президентом японской компании Fast Retailing Co. Ltd. Тадаши Янаем. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области легкой промышленности, а также задействования транзитных возможностей Беларуси при поставках продукции европейских предприятий Fast Retailing в Россию.

Fast Retailing Co. Ltd. - ведущий международный японский холдинг в сфере розничной торговли, занимается дизайном, производством и продажей шести брендов одежды, наиболее известным из которых является Uniqlo. В 2012 году объемы продаж холдинга достигли 928 млрд. иен (около $10 млрд., четвертое место в мире среди компаний, занимающихся розничной продажей одежды).

Изучается возможность размещения на предприятиях концерна "Беллегпром" заказов для производства одежды и иной продукции для сетей магазинов Fast Retailing.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Достигнута договоренность о предметной проработке вариантов сотрудничества в области производства углеродных волокон, а также в сфере очистки воды, в том числе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика