Отменено действие технических регламентов Беларуси на молоко и молочную продукцию, ветеринарные препараты. 21.by

Отменено действие технических регламентов Беларуси на молоко и молочную продукцию, ветеринарные препараты

13.01.2014 16:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 января. Отменено действие технических регламентов Беларуси на молоко и молочную продукцию, а также ветеринарные препараты. Как сообщила пресс-служба Госстандарта, данное решение содержится в постановлении Совета министров от 28 декабря 2013 года № 1157.

Постановлением, которое вступило в силу 1 января 2014 года, отменено действие технических регламентов Беларуси "Молоко и молочная продукция. Безопасность" (ТР 2010/018/BY) и "Ветеринарные препараты. Безопасность" (ТР 2010/021/BY). Дата введения в действие еще одного национального техрегламента — "Медицинские изделия. Безопасность" (TP 2010/006/BY) — перенесена на 1 января 2015 года.

"Данный документ принят в целях выполнения международных обязательств Республики Беларусь, взятых в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Так, национальный технический регламент на молоко и молочную продукцию отменен в связи с принятием технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" (ТР ТС 033/2013), который вступает в силу с 1 мая 2014 года", — прокомментировали в пресс-службе.

Технический регламент Республики Беларусь на ветеринарные препараты, в свою очередь, отменен ввиду отсутствия этой продукции в Едином перечне продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза.

"Принятые меры направлены на реализацию соответствующих положений соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Беларуси, Казахстане и России от 18 ноября 2010 года, исключение технических барьеров в торговле между странами — членами Таможенного союза", — отмечается в сообщении комитета.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. Отменено действие технических регламентов Беларуси на молоко и молочную продукцию, а также ветеринарные препараты. Как сообщила пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика