Импортировать продукты переработки рыбы в Беларусь могут 18 компаний. 21.by

Импортировать продукты переработки рыбы в Беларусь могут 18 компаний

14.01.2014 14:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате открытого конкурса были определены 18 юридических лиц, которые получили право импорта продуктов переработки рыбы в Беларусь. Ранее исключительное право ввоза такой продукции оставалось за государством.


18 белорусских компаний получили право на импорт продуктов переработки рыбы в нынешнем году. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Министерства торговли, победителями конкурса на определение организаций, реализующих исключительное право государства на осуществление импорта такой продукции, стали ОАО "Белрыба", ИП "Рестораны МакДональдс", ОАО "Белбакалея", ОАО "Гроднорыба", СП ООО "Санта Бремор", ООО "Ресторация", УП "Минский хладокомбинат N1", ОАО "Бакалея Могилев", ОАО "Табаквинторг", ОАО "Гомельский рыбокомплекс" и другие компании. Отметим, что в 2013 году правом импорта продуктов переработки рыбы пользовались 11 компаний.

Напомним, что в начале 2014 года в Беларуси были сняты многие ограничения на импорт рыбы и морепродуктов. Согласно указу президента, государство сохранило исключительное право только на импорт продуктов переработки рыбы. Ранее государство пользовалось таким правом в отношении всей рыбы и морепродуктов, в том числе продуктов их переработки. Вопросами координации и проведения государственной политики в сфере импорта и реализации этой продукции, а также переработки и консервирования рыбы и морепродуктов занималось Управление делами президента.

Решение об определении импортеров указанной продукции принимается в результате открытых конкурсов, которые проводятся специальной межведомственной комиссией. Обязанность по координации деятельности по консервированию и переработке рыбы и морепродуктов возложена на Минсельхозпрод Беларуси. 

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате открытого конкурса были определены 18 юридических лиц, которые получили право импорта продуктов переработки рыбы в Беларусь. Ранее исключительное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика