Начинается официальный визит белорусской правительственной делегации в Китай. 21.by

Начинается официальный визит белорусской правительственной делегации в Китай

19.01.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 января. 19 января начинается официальный визит в Китай белорусской правительственной делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем.

По информации пресс-службы правительства, в ходе визита Михаил Мясникович проведет переговоры с руководителем Госсовета Китая Ли Кэцяном, встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, а также секретарем парткома провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуем, деловыми кругами этой провинции и города Харбина.

Запланированы встречи белорусской делегации с руководством ряда китайских корпораций, в том числе "Синомач", "БиЮСиСи", "КУЭК", "Китайская инвестиционная корпорация", "Ситик Констракшн", "Джили". Мясникович посетит корпорации "ЗТИ", "Хуавэй" и совместные предприятия, расположенные на территории Харбина.

По итогам визита, который продлится до 24 января, стороны намерены подписать ряд международных документов.

16 января в интервью Международному радио Китая Михаил Мясникович заявил, что едет в Китай "с большой надеждой". "Я еду с большой надеждой на то, что данный визит откроет новую страницу в сотрудничестве между нашими государствами, что, безусловно, будет способствовать укреплению дружбы, взаимопонимания, а также развитию наших экономик. Мы очень готовимся к этому визиту, внимательно работаем над новыми инициативами", — сказал белорусский премьер.

Михаил Мясникович высоко оценил нынешний уровень белорусско-китайских отношений. "У нас совершенно нет закрытых тем, повестка открыта по всем вопросам. Мы можем обсуждать и высказывать свою точку зрения по всем вопросам и проблемам, касающимся как двусторонних отношений, так и сотрудничества в рамках международных организаций", — сказал глава правительства.

Он отметил, что с 2013 года между Беларусью и Китаем установился высший уровень взаимоотношений — всестороннее стратегическое партнерство, и Беларусь это высоко ценит. "Насколько я знаю, только девять стран мира имеют такой высокий уровень взаимоотношений с великим Китаем", — сказал Мясникович.

Это не только статус, который определяет высший уровень доверия на высшем политическом уровне, сегодня стороны смело выходят на очень многие интересные экономические и политические проекты, подчеркнул глава правительства.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 января. 19 января начинается официальный визит в Китай белорусской правительственной делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика