В Мадриде и Барселоне пройдут презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Испании. 21.by

В Мадриде и Барселоне пройдут презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Испании

22.01.2014 10:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. В Мадриде и Барселоне пройдут презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Испании с участием заинтересованных министерств. Об этом договорились посол Беларуси в Испании (по совместительству) Павел Латушко и министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа Маргалльо на встрече 21 января.

Дипломаты обсудили детали запланированных белорусско-испанских межмидовских консультаций. Сторонами также достигнуто понимание необходимости совершенствования двусторонней договорно-правовой базы в экономической сфере.

Латушко и Гарсиа Маргалльо обменялись мнениями о перспективах развития отношений между двумя странами в сферах культуры и образования.

В ходе встречи также прошло обсуждение развития отношений Беларуси с ЕС и взаимодействия Беларуси и Испании в рамках Организации Объединенных Наций.

При рассмотрении вопросов сотрудничества в сфере туризма Латушко сообщил, что в 2013 году Испанию посетило более 20 тысяч белорусских туристов. Для развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере туризма белорусский посол пригласил испанскую сторону принять участие в международных туристических выставках, проходящих в Беларуси.

21 января состоялась встреча Латушко с генеральным директором по торговле Министерства экономики Испании Антонио Фернандесом-Мартосом, в ходе которой была достигнута договоренность о взаимном содействии развитию торгово-экономического сотрудничества, в проведении совместных мероприятий в данной сфере и обмене визитами делегаций деловых кругов двух стран. Стороны обсудили возможности создания двусторонних инструментов, способствующих торгово-экономическому сотрудничеству Беларуси и Испании.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. В Мадриде и Барселоне пройдут презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Испании с участием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика