Предприятия умудрились создать складские запасы даже из продукции к ЧМ по хоккею. 21.by

Предприятия умудрились создать складские запасы даже из продукции к ЧМ по хоккею

30.01.2014 15:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские организации и предприятия, которые занимаются выпуском продукции с символикой Чемпионата мира по хоккею, могут столкнуться с серьезными проблемами при сбыте своей продукции. На данный момент ими не реализовано продукции на сумму в 9 миллиардов рублей.
Как рассказал директор Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года Евгений Ворсин в среду на пресс-конференции в Минске, с предприятиями Беларуси было подписано 107 лицензионных договоров на выпуск продукции с использованием логотипа. Данных товаров, по подсчетам Минторга, продано примерно на Br25 млрд. Стоимость остаточной продукции составляет около Br9 млрд.

Дирекция по проведению ЧМ-2014 выкупила временное право на использование символики чемпионата за 25 тысяч евро Срок действия данного права истекает в начале февраля: срок реализации продукции с символикой истекает за три месяца до начала первенства. В остальное время права на подобную продукцию принадлежат коммерческому партнеру Международной федерации хоккея компании "Инфронт".

По словам Ворсина, выручка дирекции от лицензионных договоров будет использована на нужды чемпионата мира, пишет "Интерфакс".

"Мы заключали договоры о выплате компенсации в размере 1-2% от объема реализованной продукции. Получили $50 тыс. Эта выручка была запланирована в нашем бизнес-плане как один из источников получения дохода для использования на нужды чемпионата мира. Предприятия уже не производят продукцию с логотипом чемпионата мира по хоккею - это достоверная информация", - добавил Ворсин.

Напомним, в соответствии с международными обязательствами, касающимися прав на использование логотипа чемпионата мира по хоккею 2014 года, определенные категории товаров с таким логотипом не будут реализовываться после 9 февраля. Большая часть продукции, содержащая символику чемпионата мира по хоккею 2014 года, будет изъята из продажи 9 февраля.

Во время проведения чемпионата мира по хоккею, который состоится с 9 по 25 мая текущего года в Минске, не ожидается существенного увеличения цен. Для этого Мингорисполкомом приняты специальные меры, в том числе по ограничению роста цен с помощью заключения соглашений с рядом организаций.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские организации и предприятия, которые занимаются выпуском продукции с символикой Чемпионата мира по хоккею, могут столкнуться с серьезными проблемами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика