100% акций «Банка ВТБ» (Беларусь) консолидированы российским «ВТБ». 21.by

100% акций «Банка ВТБ» (Беларусь) консолидированы российским «ВТБ»

30.01.2014 20:57 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


До 100% довела долю в уставном фонде ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь) российская группа «ВТБ», сообщает БелаПАН.

Известно, что ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь) стабильно входит в десятку крупнейших банков страны и является универсальным банком, работающим на рынке Беларуси с 1996 года. Принадлежит к международной финансовой группе «ВТБ».

В «Банке ВТБ» (Беларусь) рассказали о том, что 100% акций консолидированы группой «ВТБ» в результате выкупа принадлежавших миноритарным акционерам 2,63% уставного фонда.

В 2013 году уже была совершена сделка по выкупу 25,95% акций «Банка ВТБ» (Беларусь), принадлежавших Республике Беларусь.

Старший вице-президент, руководитель департамента дочерних компаний банка «ВТБ» Михаил Якунин отметил: «Мы рады завершению процесса консолидации. Группа «ВТБ» планирует в дальнейшем активно развивать свой дочерний банк в Беларуси. В настоящее время завершаются процедуры по увеличению уставного капитала «ВТБ» (Беларусь) на 37 млн. долларов США. Это позволит усилить его позиции на местном рынке как в розничном, так и в корпоративно-инвестиционном сегментах. Мы рассчитываем продолжить расширение региональной сети в Беларуси. В 2014 году запланировано открытие трех дополнительных офисов. В результате количество точек продаж «ВТБ» в Беларуси достигнет 296».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До 100% довела долю в уставном фонде ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь) российская группа «ВТБ», сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика