Лукашенко вводит уголовную ответственность за срыв сроков модернизации предприятий деревообработки. 21.by

Лукашенко вводит уголовную ответственность за срыв сроков модернизации предприятий деревообработки

01.02.2014 11:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко поручил Администрации президента совместно с Комитетом государственного контроля с привлечением необходимых структур подготовить нормативно-правовой акт, в котором будут определены окончательные сроки модернизации всех предприятий деревообрабатывающей промышленности. Такую задачу он поставил 31 января на совещании о состоянии и перспективах развития организаций концерна "Беллесбумпром", сообщает пресс-служба президента Беларуси.



"Особо это подчеркиваю: исходя из того, что они обещали до сегодняшнего совещания. То есть это - 2014 год, за исключением пары предприятий, где сроки также определены, - сказал глава государства. - Вы сами определили для себя эти сроки. Они будут прописаны в соответствующем документе".

Президент добавил, что, скорее всего, это будет декрет, и поставил задачу предусмотреть в нем, если это не предписано законом, уголовную ответственность за нарушения этих сроков с персональной ответственностью - от премьер-министра, губернаторов до руководителей предприятий. "Другого выхода у меня нет!" - заявил Лукашенко.

Глава государства также поручил премьер-министру и председателю правления Нацбанка решить все обозначенные финансовые вопросы, но под жесткие обязательства возврата. "Здесь не должно быть даже разговора на эту тему. И свидетельство тому, что это можно сделать, - выступление [генерального директора "Ивацевичдрев" Владимира] Шульги. Поэтому думайте, как вы будете возвращать, - предупредил Лукашенко. - Если надо где-то помочь по сырью и нужно мое вмешательство и какие-то решения, пожалуйста, давайте будем решать. Но я хочу, чтобы вы понимали: без железной дисциплины вы ни одного вопроса не решите. За жесткость требований с вас никто спрашивать не будет, если будет результат".

Говоря непосредственно о работе директоров предприятий, Александр Лукашенко призвал их активно действовать и принимать необходимые решения. "Ориентируйтесь на руководителя своего ведомства. Если нужно, он согласует напрямую со мной те или иные ваши действия. Но в плане производства и продаж, технологий и прочего - вы там хозяева. Действуйте и несите ответственность", - подчеркнул глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говоря непосредственно о работе директоров предприятий, Александр Лукашенко призвал их активно действовать и принимать необходимые решения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика