На первых февральских торгах подорожал только доллар. 21.by

На первых февральских торгах подорожал только доллар

03.02.2014 15:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня состоялись первые в феврале торги на единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи. Их результатом стало очередное подорожание доллара – американская валюта прибавила 10 рублей и, согласно установленному Нацбанком курсу, составила 9 640 белорусских рублей. При этом евро подешевел на 30 рублей до 13 020, российский рубль остался без изменений – 274 белорусских. 
В минских обменных пунктах коммерческих банков сегодня утром доллар покупали по 9.510-9.620 и продавали по 9.650-9.700 рублей. 

Напомним, в пятницу, 31 января, курс доллара не изменился, остановившись на 9640 белорусских рублях. Евро подешевел сразу на 90 рублей, опустившись до 13 050 рублей. Таким образом, за последние три дня торгов евровалюта ослабилась к белорусскому рублю на 140 рублей. Курс российского рубля чуть подрос — до 274 белорусских. Сейчас он находится вблизи 4-5 месячных минимумов.

Между тем, в пятницу же Нацбанк Беларуси выступил с очередным заявлением относительно финансовой ситуации. Так, руководство регулятора заявило, что приложит все усилия для поддержания экономической стабильности и поддержания сбалансированного развития финансовой системы.

В нынешнем году денежно-кредитная политика сохранит стратегическую направленность на поддержание ценовой стабильности в экономике как основы для ее сбалансированного развития. Главной целью является замедление роста потребительских цен до 11%. Еще одна важнейшая задача – сохранение золотовалютных резервов с учетом необходимости осуществления выплат по долгам страны.
 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня состоялись первые в феврале торги на единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи. Их результатом стало очередное подорожание доллара – американская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика