Лукашенко поставил задачу экспорта сельхозпродукции на 7 млрд. долларов. 21.by

Лукашенко поставил задачу экспорта сельхозпродукции на 7 млрд. долларов

03.02.2014 20:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2015 году Беларусь планирует довести экспорт своей сельскохозяйственной продукции до 7 млрд. долларов. Об этом заявил Александр Лукашенко 3 февраля на встрече в Минске с губернатором Амурской области России Олегом Кожемяко, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Лукашенко предложил реализовать в Амурской области один-два пилотных проекта по созданию молочно-товарных комплексов, оснастив их белорусским оборудованием, а также передав технологии.

«Это прорыв в сельском хозяйстве. Мы в прошлом году экспортировали сельскохозяйственной продукции на сумму около 6 млрд. долларов. А 15 лет назад я помню пустые полки, самим нечего было есть. Мы накормили полностью свой народ, и в 2015 году у нас стоит задача экспорта сельскохозяйственной продукции в 7 млрд. долларов», — сказал белорусский руководитель. Модернизация молочно-товарных ферм, отметил он, потянула за собой изменения в молоко-, мясопереработке. «Это хорошая схема. Мой вам совет — начните с этого, с создания, может быть, агрогородка», — сказал Лукашенко.

Кожемяко заметил, что области не хватает молока, в том числе сухого, и некоторых видов молочной продукции.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В 2015 году Беларусь планирует довести экспорт своей сельскохозяйственной продукции до 7 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика