Беларусь и Болгария упрощают обмен информацией по оценке технического соответствия товаров и услуг. 21.by

Беларусь и Болгария упрощают обмен информацией по оценке технического соответствия товаров и услуг

07.02.2014 11:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Софии 6–7 февраля проходит четвертое заседание белорусско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Белорусскую часть комиссии возглавляет заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, болгарскую - заместитель министра экономики и энергетики Красин Димитров.

Двусторонняя встреча сопредседателей комиссии, а также церемония открытия мероприятия состоялась 6 февраля. В первый день работы комиссии подписано соглашение об информационном обмене между Государственным комитетом по стандартизации Беларуси и Государственным агентством по метрологическому и техническому надзору Болгарии, которое упрощает обмен информацией по вопросам оценки технического соответствия товаров и услуг двух стран.

В этот же день сопредседатели комиссии приняли участие в открытии белорусско-болгарского бизнес-форума. С белорусской стороны организатором форума выступил Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен МИД, с болгарской - Государственное агентство по поддержке малого и среднего предпринимательства Министерства экономики и энергетики. В форуме принимают участие около 70 белорусских и болгарских предприятий.

Состоялась также встреча Елены Купчиной с заместителем председателя Народного собрания Болгарии Маей Маноловой. Во время встречи стороны рассмотрели перспективы интенсификации межпарламентского диалога, а также сотрудничества между двумя странами в других сферах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двусторонняя встреча сопредседателей комиссии, а также церемония открытия мероприятия состоялась 6 февраля. В первый день работы комиссии подписано соглашение об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика