Органы прокуратуры проведут обширную проверку соблюдения налогового законодательства в Беларуси. 21.by

Органы прокуратуры проведут обширную проверку соблюдения налогового законодательства в Беларуси

07.02.2014 11:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Органы прокуратуры проведут обширную проверку соблюдения налогового законодательства в Беларуси
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органы прокуратуры проведут обширную проверку соблюдения налогового законодательства в Беларуси. Об этом сегодня журналистам сообщил Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Будет проведена проверка соблюдения налогового законодательства, в том числе Министерством по налогам и сборам, а также местными органами. К сожалению, пока в Беларуси еще нет понимания того, что налоговые преступления - одни из самых тяжких преступлений. А так оно в действительности есть, в том числе по всему миру. Если не уплатить налог, к примеру, в Германии - через день будешь в тюрьме. У нас такого менталитета еще нет, у нас слишком легкое отношение к налогам", - отметил Александр Конюк.

Это одно из основных направлений деятельности органов прокуратуры, которое, в частности обсуждается сегодня на заседании коллегии Генеральной прокуратуры. В этом заседании принимают участие представители правоохранительных органов и тех ведомств, с которыми прокуратура непосредственно сотрудничает. Помимо прочего, будут подведены итоги работы органов прокуратуры Беларуси за 2013 год. Всего за прошлый год было проведено более 11,5 тыс. прокурорских проверок, внесено почти 10 тыс. представлений, а также 9,7 тыс. предписаний, принесено более 12 тыс. протестов. По актам прокурорского надзора отменено более 11 тыс. правовых актов и свыше 29 тыс. постановлений органов уголовного преследования. К дисциплинарной ответственности привлечены почти 18 тыс. виновных лиц, еще почти 5,8 тыс. - к административной.

Прокурорами поддержано государственное обвинение по 29 тыс. уголовным делам. По протестам прокуроров судами пересмотрены судебные решения по уголовным делам в отношении 3,5 тыс. лиц. Предъявлено в суды исков на общую сумму более Br530 млрд. Подано также 920 заявлений, направленных на борьбу с пьянством и алкоголизмом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это одно из основных направлений деятельности органов прокуратуры, которое, в частности обсуждается сегодня на заседании коллегии Генеральной прокуратуры. В этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика