В Беларуси стартует программа лизинга техники для фермеров. 21.by

В Беларуси стартует программа лизинга техники для фермеров

17.02.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 февраля. В целях создания дополнительных экономических условий для развития крестьянских (фермерских) хозяйств правительством приняты меры для возможности реализации сельхозтехники этой категории предприятий по договорам финансовой аренды (лизинга), сообщает пресс-служба Совета министров Беларуси.

Финансовая аренда (лизинг) может быть заключена сроком на пять лет с правом выкупа. В соответствии с договором предусматриваются уровень ставки по лизингу в 7,5% годовых и авансовый платеж не менее 15% от контрактной стоимости предмета договора финансовой аренды (лизинга).

По мнению правительства, "запуск программы позволит увеличить платежеспособность фермерских хозяйств, создать более комфортные условия для развития этого сектора экономики". Фермерам будет предоставлено право выбора производителя техники.

Вместе с тем "отечественные производители сельскохозяйственных машин и оборудования реализуют масштабную маркетинговую программу по снижению стоимости, предоставлению комфортных финансовых условий, в том числе для лизинговых компаний".

Технику в лизинг будет продавать ОАО "Промагролизинг".


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 февраля. В целях создания дополнительных экономических условий для развития крестьянских (фермерских) хозяйств правительством приняты меры для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика