Прокопович: Свобода в найме работников поможет предпринимателям адаптироваться к новым условиям ведения торговли. 21.by

Прокопович: Свобода в найме работников поможет предпринимателям адаптироваться к новым условиям ведения торговли

28.02.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 февраля. Свобода в найме работников поможет предпринимателям адаптироваться к новым условиям ведения торговли. Об этом заявил вице-премьер Петр Прокопович 26 февраля в Оршанском районе, где прошло выездное совещание по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

"На совещании у главы государства принято решение, что все участники этого бизнеса (розничной торговли) будут работать в равных условиях. Для того чтобы предприниматели могли лучше адаптироваться к изменившимся условиям, рассматривается возможность разрешить им принимать на работу не родственников. Сейчас в соответствии с поручением главы государства идет отработка проекта указа, уже обсудили этот вопрос с предпринимателями. Думаю, что инициатива будет поддержана", — цитирует Прокоповича пресс-служба правительства.

Вице-премьер также затронул стратегию развития малого бизнеса. "Сегодня малый бизнес занимает 24% в ВВП страны. Это наиболее динамично развивающаяся часть нашей экономики, и внимание к нему вполне оправданно, — сказал Петр Прокопович. — В первую очередь надо обеспечить выполнение тех нормативных документов и законов, которые уже приняты в этом направлении. Необходимо, чтобы на местах все органы власти и те, что занимаются контролирующими функциями, действовали в рамках закона, не мешали, а наоборот, содействовали развитию".

На выездном мероприятии были также рассмотрены итоги работы малого бизнеса Витебской области за прошлый год. Определены резервы, которые пока не использованы. По мнению Прокоповича, необходимо активизировать все возможности для того, чтобы малый бизнес динамично развивался в ближайшей перспективе. Уже в этом году доля такого бизнеса должна составить 27% в ВВП, в следующем — 30%. "Это значительный рост, и самое главное, что возможности есть. Мы видим, что на всех предприятиях есть условия, надо чуть-чуть помочь", — считает заместитель премьер-министра.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 февраля. Свобода в найме работников поможет предпринимателям адаптироваться к новым условиям ведения торговли. Об этом заявил вице-премьер Петр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика