На реконструкцию и ремонт объектов бытового обслуживания в Минске за два года израсходовано 22 млрд. рублей. 21.by

На реконструкцию и ремонт объектов бытового обслуживания в Минске за два года израсходовано 22 млрд. рублей

28.02.2014 15:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 февраля. На реконструкцию и ремонт объектов бытового обслуживания в Минске израсходовано 22 млрд. рублей. По словам начальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Андрея Новикова, в 2013 году было затрачено 17 млрд. рублей. В нынешнем еще 5 млрд. рублей пойдет на приведение в порядок 123 объектов. Об этом представитель Мингорисполкома доложил 26 февраля на очередном заседании подкомитета по вопросам торгового обеспечения и организации питания в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в мае.

Как сообщила пресс-служба Министерства торговли, в заседании участвовали представители управления торговли и услуг, управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома, администраций районов Минска, гостиниц, которые будут принимать гостей и участников чемпионата, а также Министерства торговли. На заседании был рассмотрен вопрос о ходе подготовки объектов бытового обслуживания населения столицы к хоккейному чемпионату.

Министр торговли Валентин Чеканов поручил до конца марта сертифицировать все отели столицы, если некоторые из них этого еще не сделали.

В ходе заседания подкомитета обсуждались вопросы, связанные с оказанием других услуг. Было заявлено, что у гостей и участников спортивного состязания не должно возникать проблем с прокатом автомобилей, с обслуживанием такси и СТО, с режимом работы прачечных, швейных и обувных мастерских.

Также шел разговор о кадровом обеспечении строящихся и уже существующих гостиниц, объектов общественного питания и бытового обслуживания.  Чеканов поручил максимум к 1 апреля решить вопрос с комплектацией необходимым персоналом этих объектов, сообщила пресс-служба.

Министр резюмировал, что на итоговом заседании подкомитета по вопросам торгового обеспечения и организации питания в рамках подготовки к ЧМ-2014 будет проверено выполнение всех поручений, данных в ходе рабочих встреч.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 февраля. На реконструкцию и ремонт объектов бытового обслуживания в Минске израсходовано 22 млрд. рублей. По словам начальника управления бытового и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика