Итоговую редакцию проекта Договора о Евразийском экономическом союзе планируется рассмотреть в Астане 4 марта. 21.by

Итоговую редакцию проекта Договора о Евразийском экономическом союзе планируется рассмотреть в Астане 4 марта

01.03.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 февраля. Итоговую редакцию проекта Договора о Евразийском экономическом союзе планируется рассмотреть в Астане 4 марта на заседании Совета Евразийской экономической комиссии на уровне заместителей правительств Беларуси, Казахстана и России. Об этом сообщила пресс-служба ЕЭК.

Сообщается также, что 27 февраля в Евразийской экономической комиссии под председательством члена Коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Даниала Ахметова прошло совещание руководителей отраслевых ведомств государств — членов Таможенного союза и Единого экономического пространства по вопросам электроэнергетики, нефти и газа.

Делегацию Беларуси возглавлял министр энергетики Владимир Потупчик, от Казахстана участие в совещании приняли министр нефти и газа Узакбай Карабалин, заместитель министра индустрии и новых технологий Бахытжан Джаксалиев, от России — министр энергетики Александр Новак, заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, заместитель главы Федеральной службы по тарифам Ольга Аллилуева.

Высокопоставленные руководители от сторон, а также представители департамента энергетики ЕЭК, профильных органов государств — членов ТС и ЕЭП рассмотрели нормы и положения раздела "Энергетика" будущего Договора о Евразийском экономическом союзе.

Дискуссионными стали вопросы, связанные с доступом к элементам транспортной энергетической инфраструктуры, формированием общих энергетических балансов, а также аспекты регулирования общего энергетического рынка.

По итогам обсуждения участникам совещания удалось сблизить позиции сторон по указанным вопросам и согласовать соответствующие положения и нормы энергетического раздела Договора.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 февраля. Итоговую редакцию проекта Договора о Евразийском экономическом союзе планируется рассмотреть в Астане 4 марта на заседании Совета Евразийской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика