Китайская ZTE готова вложить около 300 млн. долларов в проекты Китайско-белорусского индустриального парка. 21.by

Китайская ZTE готова вложить около 300 млн. долларов в проекты Китайско-белорусского индустриального парка

03.03.2014 21:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По словам старшего вице-президента, главы всемирного финансового центра ZTE Сorparation Шао Вэйлина, совет директоров ZTE подтвердил готовность инвестировать в производства в сфере высоких и информационно-коммуникационных технологий, которые будут создаваться на территории парка. 3 марта делегация китайской корпорации ZTE встретилась в Минске с премьер-министром Михаилом Мясниковичем.

«Компания ZTE сегодня достаточно уверенно заходит и на белорусский рынок. Поэтому, я думаю, те проекты, которые рассматриваются в настоящее время в качестве крупных и серьезных проектов вашей компании в Беларуси, это очень хорошо и приветствуется», — заявил Мясникович.

В частности, китайцы готовы проинвестировать систему мониторинга логистических потоков на основе RFID-технологий и комплексную модернизацию инфраструктуры крупнейшего государственного кабельного оператора. «И первый, и второй проект мы рассматриваем комплексно — и как непосредственно интеллектуальные базы, и с точки зрения возможности компании выступать в роли инвестора», — сказал Мясникович и сообщил, что речь идет о непростых и дорогостоящих проектах общей стоимостью примерно в 300 млн. долларов.

Корпорация ZTE была основана в 1985 году. Сегодня она является одним из мировых лидеров в области производства телекоммуникационного оборудования и поставщиком готовых сетевых решений. Треть акций корпорации принадлежит государству, треть — частным компаниям, треть акций оборачивается на бирже. В корпорации работают более 70 тыс. сотрудников, 8 тыс. из которых — более чем в 100 представительствах компании по всему миру. ZTE имеет более 20 тыс. патентов. Компания установила партнерские отношения более чем с 500 операторами связи по всему миру.

На рынке телекоммуникаций Беларуси корпорация работает с 2001 года. Открыла представительство, затем дочернюю компанию. ZTE поставляет телекоммуникационное оборудование на РУП «Белтелеком», мобильные телефоны операторам velcom, МТС, Life:), а также оборудование для выхода в интернет.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам старшего вице-президента, главы всемирного финансового центра ZTE Сorparation Шао Вэйлина, совет директоров ZTE подтвердил готовность инвестировать в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика