Белорусская универсальная товарная биржа снизила плату за участие в электронных аукционах в пять раз. 21.by

Белорусская универсальная товарная биржа снизила плату за участие в электронных аукционах в пять раз

15.03.2014 16:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. Cнижена плата за участие в электронных аукционах на электронной торговой площадке (ЭТП) Белорусской универсальной товарной биржи. Об этом БелаПАН сообщили на бирже.

Размер платы за услугу оператора ЭТП составляет 100.000 белорусских рублей, 370 российских рублей, 11 долларов США либо 9 евро.

Новый прейскурант применяется при участии в электронных аукционах, объявленных с 10 марта 2014 года.

Как пояснил начальник отдела государственных закупок биржи Кирилл Пилькевич, установление тарифа на услугу оператора электронной торговой площадки на новом, более низком, уровне "будет способствовать повышению активности участия поставщиков в процедурах государственных закупок, проводимых в форме электронных аукционов. Это, в свою очередь, приведет к повышению уровня конкуренции на электронной торговой площадке, и, как следствие, снижению цен на закупаемые товары (работы, услуги) и нагрузки на государственный бюджет".

Плата за услугу оператора электронной торговой площадки взимается только с поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Заказчики проводят электронные аукционы на безвозмездной основе.

На электронной торговой площадке биржи аккредитовано около 10,7 тыс. субъектов хозяйствования. В 2013 году проведено 5.200 электронных аукционов. Общая сумма заключенных договоров составила 2,9 трлн. рублей, при этом заказчики сэкономили средства в размере более 450 млрд. рублей. За январь—февраль 2014 года проведено 832 электронных аукциона, подписано договоров на сумму более 300 млрд. рублей. Средний показатель снижения начальной цены аукциона за все время функционирования электронной торговой площадки биржи (с марта 2011 года) составляет около 12%.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. Cнижена плата за участие в электронных аукционах на электронной торговой площадке (ЭТП) Белорусской универсальной товарной биржи. Об этом БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика