Где лучше остановиться в новом городе?. 21.by

Где лучше остановиться в новом городе?

19.03.2014 12:14 — Новости Экономики | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Приезжая в чужой город на сутки или немного больше, нужно найти идеальное место, чтобы остановиться. Оно должно соответствовать запросам, качеству жизни, целям визита и уровню дохода. В новом городе после активного дня, суеты, работы или шопинга, прогулок или экскурсий хочется очутиться в спокойной обстановке, ощутить истинный домашний уют и комфорт. Чтобы расслабиться и отдохнуть, необходимо остановиться в месте, проникнутом атмосферой родного дома. Какие тут могут быть варианты?


 

Самый традиционный способ – забронировать номер в гостинице. Но едва ли пропуск, правила проживания, навязчивый сервис и цены в отеле позволят полностью расслабиться. Отель скорее сформирует чувство обязательств, чем комфорт. А роскошные номера требуют роскошных денег. Например, отель «Кроун Плаза» в Минске обойдётся не менее, чем в 2,7 млн рублей, или в 290$. Обратите внимание, что это самый низкий ценник.

Вам очень повезёт, если вы найдёте номер за 50$ в Минске. Но в таком случае вряд ли сможете рассчитывать на достойный сервис и приличные условия.

Если выделять в качестве основного критерия цену, то стоит рассмотреть наиболее бюджетный вариант – хостелы. Здесь есть свои плюсы и минусы. Вам обеспечено постоянное общение с незнакомцами. Прекрасный вариант для тех, кто не любит одиночество.

Но многие хостелы имеют неудобное расположение. Трудно добираться в центр города. К тому же, обычно такие заведения переполнены студентами-иностранцами, малообеспеченными гражданами, не вполне благонадёжными личностями.

–  Приезжал к друзьям, которые учатся в Минске, – рассказывает Кирилл, гость Минска из Новосибирска. – В хостеле на сутки останавливаются любители погулять, выпить и покурить. Если вы противник этого дела, вам вряд ли удастся спастись от насыщенного запаха перегара и табака. Если вы девушка, далеко не убежите от назойливого мужского внимания.

Это лотерея. Вы не угадаете с соседями. Вряд ли сможете в полной мере обезопасить своё имущество. Из плюсов в данном случае, пожалуй, только цена.


 

Ещё один вариант ненадолго снять жильё, который с годами всё больше набирает популярность, - аренда квартиры посуточно. Стоимость такой аренды варьируется, однако выгодно отличается от ценников отелей. Вы можете найти отличные предложения от 20$ до 150$. Цена в 150$ встречается крайне редко даже в случае с четырёхкомнатной квартирой. Кстати, чем больше дней проживаете, тем меньшей становится цена за каждый следующий день.

Возможность выбрать количество комнат, необходимую площадь, интерьер – веское преимущество посуточной аренды квартир. Обстановка не требует лишних комментариев. Именно здесь вы отыщите домашний уют, комфорт, атмосферу спокойствия, в которой расслабитесь и отдохнёте после напряжённого дня в новом городе.

Очевидными преимуществами данного вида аренды является многообразие квартир на сутки по всей Беларуси, независимость от чьего-либо контроля, высокая комфортабельность, уют родного дома. Также вы обеспечите себе исключительную конфиденциальность, ведь о вашем расположении будет знать только арендатор.

– Мы с мужем приехали в Минск на фестиваль, – делится впечатлениями Ирина из Киева.– О поиске жилья задумались очень поздно. Свободных мест в хостелах не было. Номера в гостиницах и отелях очень дорогие. Чтобы найти квартиру на сутки, решили воспользоваться интернетом. И не прогадали. На сайте BezGazet.by подобрали отличный вариант. Даже сами не ожидали. Платили по 35$ в сутки, что гораздо меньше, чем плата за отель. Зато квартира лучше номера люкс! Холодильник, стиральная машина, плита, мягкая кровать, безлимитный интернет, а какой дизайн! Ещё и сам себе хозяин! Остались очень довольны.


 

Другой историей с нами поделился Андрей из Гомеля, который тоже нашёл квартиру на сутки в Минске через сайт BezGazet.by:

- Квартиры на час, на сутки в Минске – очень удобный вариант. Однако найти хорошее объявление об аренде посуточно и без посредников для меня было непросто. Первый сайт, которым воспользовался, предлагал снять квартиру на часы и только так. Мне нужно было остановиться на несколько дней. Почасовая оплата оказалась невыгодной.

Вторая организация, в которую я обратился, оказалась агентством, которое брало большой процент за поиск подходящей посуточной аренды квартиры. Я решил рассмотреть  вариант без посредников. И по совету приятеля воспользовался сайтом BezGazet.by. Уже по второму объявлению я нашёл идеальную квартиру. Устроило всё: стоимость, близкое расположение от центра Минска. Немного боялся обмана насчёт условий, но когда пересёк порог квартиры, был приятно удивлён. Первоклассный ремонт, комфортная мебель, просторные комнаты, современная кухня! И аренда такой квартиры посуточно совсем недорого! За такие условия и домашний уют –  деньги смешные! Первый раз попробовал снять квартиру на сутки, но теперь буду делать только так.

Стоит отметить, что надёжность  посуточной аренды квартир не оставляет сомнений: вам выдадут документы, ключи. Вы надёжно спрячете ценные вещи. Часто в квартирах предусмотрены сейфы.

Арендовать подходящую квартиру на сутки можно с помощью газет, наружной рекламы, но, как показывает опыт, большинство удовлетворённых клиентов обратились на проверенные сайты, например популярный сервис BezGazet.by, где можно не только снять, но и бесплатно сдать квартиру на сутки. Вы легко найдёте, где остановиться, и забронируете жильё онлайн с помощью нового, простого и удобного, сервиса бронирования квартир и комнат на сутки IceBook.by. На сайте также можно разместить свои объявления и выгодно сдать квартиру на сутки.

Актуальность и безопасность объявлений ежедневно обеспечивают модераторы интернет-ресурсов. А как обеспечить себе комфорт, вы выбираете сами.

 

Алина ЯНЧУР

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы расслабиться и отдохнуть, необходимо остановиться в месте, проникнутом атмосферой родного дома. Какие тут могут быть варианты?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика