В Беларуси будет программа развития регистрации недвижимости. 21.by

В Беларуси будет программа развития регистрации недвижимости

18.04.2014 17:55 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подготовлен соответствующий проект постановления Совета министров В Беларуси, сообщил заместитель генерального директора Национального кадастрового агентства Сергей Левчик.

«Данный документ предполагает отказ от необходимости получения различных справок при регистрации недвижимости. Проект проходит согласование во многих ведомствах. Какие-то органы согласуют однозначно, а у каких-то возникают вопросы», — сказал Левчик.

Он отметил, что «авторизованный доступ к информационным ресурсам подтверждают те или иные права». «Мы пытаемся менять подходы в системе регистрации. И дело тут не столько в документах, которые устанавливают административные процедуры, а в тех людях, которые за них отвечают и готовят решения. Очень часто это связано с психологическими аспектами», — считает специалист.

«Потихоньку все меняется, но не так быстро, как нам хотелось», — отметил Левчик. По его словам, кадастровое агентство постоянно работает, чтобы упростить формальности, связанные с регистрацией недвижимого имущества, сообщает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Подготовлен соответствующий проект постановления Совета министров В Беларуси, сообщил заместитель генерального директора Национального кадастрового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика