Записки участника аукциона. Чем порадуют торги 25 апреля?. 21.by

Записки участника аукциона. Чем порадуют торги 25 апреля?

21.04.2014 11:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Ближайший аукцион по продаже земельных участков в Минском районе состоится 25 апреля. В торгах участвуют 15 лотов, и о самых интересных из них мы вам сегодня расскажем.

Аг. Хатежино, Хатежинский с/с



В агрогородке Хатежино разыгрывается участок №87А. Он угловой и находится на пересечении главной и проездной улицы. Сейчас территория участка пустует. Для тех, кто выезжает на местность оценить лот, ориентиром могут выступить соседние дома.





На углу участка находится электрический столб, что свидетельствует о наличии коммуникаций. Подъездные пути удовлетворительные.


Общая площадь участка – 11 соток.

Первоначальная стоимость – Br 200 млн.

Д. Бровки, Лошанский с/c



На аукцион 25 апреля выставлен большой участок в деревне Бровки. Его площадь составляет 22 сотки, и сегодня вся эта территория заросла мелколесью. Однако следы былой жизнедеятельности на участке остались, нам удалось найти две метки от  прежних хозяев. Судя по состоянию, участок был изъят лет 20 назад и все это время оставался без хозяйской руки.





Сам участок угловой, проходит вдоль дороги и имеет слегка полукруглую форму. Электричества здесь нет, а вот водопровод в процессе – уже к территории проведены трубы и установлены колодцы. Идут работы и над проезжей частью – дорога уже пробита, осталось лишь засыпать гравийкой.




Общая площадь участка – 23 сотки.

Первоначальная стоимость – Br 73 млн.

Д. Лесковщина, Щомыслицкий с/c (3 лота)


В деревне Лесковщина на аукцион выставлены сразу три участка. 11-ый лот, участок №3, находится на самом краю села. Сейчас его территория обработана, видно кто-то из соседей уже успел здесь посадить картошку. Подъездные пути к участку не примечательные – к нему ведет обычная накатанная дорога, без всякого улучшения, рядом находится большое колхозное поле.





Участки №1 и №2 размещаются на метров 100 ниже участка под номером 3. Находятся они на задворках деревни Лесковщина, попросту в чистом поле. Никаких меток, к  сожалению, тут нет, поэтому их месторасположение можно определить только по навигации. Видно, что некогда люди распахивали эти земли, сажали здесь картошку, но сейчас поля не используются и полностью заросли.




Подъездные пути очень плохие – к участкам ведет лишь глубокая колея от трактора. А вот с электричеством проблем быть не должно – линии электропередач проходят практически над участком.




Общая площадь каждого участка – 15 соток.

Первоначальная стоимость каждого участка – Br 122 млн.

Д. Скураты, Боровлянский с/c (3 лота)



Участок №2 располагается между лесом и дорогой. Место это очень неудобное – вдоль проезжей части большая насыпь, а сам участок находится в низине. Сложно представить, каким должен быть дом, чтобы его крыша выглядывала из-за дороги.




А вот другие лоты – участки №3 и №4 находятся на противоположной стороне дороги и размещаются вдоль колхозного поля. Территории участков ничем не отмечены, знаков землеустроителя нет, поэтому определить их не просто. Для тех, кто выедет на местность, ориентиром может служить знак обгона.







Общая площадь лота №1 – 12 соток.

Первоначальная стоимость лота №1 – Br 170 млн.

Общая площадь лота №2 – 14 соток.

Первоначальная стоимость лота №1 – Br 180 млн.

Общая площадь лота №3 – 13 соток.

Первоначальная стоимость лота №1 – Br 180 млн.

Д. Старое Село, Хатежинский с/с



Участок №141 расположен за основным жилым сектором деревни. Но и эта территория уже слегка обжита – слева сосед уже построился, электричество проходит рядом, да и газ в прямой видимости – в метрах 100-150 от участка.







Чуть ниже участка находится небольшое заросшее болотце. Однако сосед отметил, что водоем постепенно пересыхает и в этом году никакие лягушки уже не квакали, да и воды на нем не стояло.

Общая площадь участка – 15 соток.

Первоначальная стоимость – Br 170 млн.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ближайший аукцион по продаже земельных участков в Минском районе состоится 25 апреля. В торгах участвуют 15 лотов, и о самых интересных из них мы вам сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика