Руководство Синьцзянской производственно-строительной корпорации изучало условия ведения бизнеса в Беларуси. 21.by

Руководство Синьцзянской производственно-строительной корпорации изучало условия ведения бизнеса в Беларуси

10.05.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 мая. Вице-премьер Анатолий Тозик 8 мая провел встречу с руководством Синьцзянской производственно-строительной корпорации (СУАР, КНР), сообщает пресс-служба белорусского правительства.

Корпорация, созданная в 1954 году, в настоящее время представляет собой административный орган управления прямого подчинения компартии Китая (ранг самостоятельной провинции). Под управлением корпорации находится территория площадью 80 тыс. кв. км с населением 2,7 млн. человек, 175 фермерских хозяйств, 3 тыс. предприятий в сфере промышленности, транспорта, строительства и торговли, научно-техническая академия и ряд учреждений образования, культуры, здравоохранения.

Это первый визит представителей корпорации в Беларусь для определения возможных направлений сотрудничества, изучения условий ведения здесь бизнеса.

Представители корпорации провели предметные переговоры в Министерстве экономики и Белорусской торгово-промышленной палате. "Важно, что у нас определились не только намерения о сотрудничестве, но и конкретные проекты, — сказал представитель СУАР Сюй Вэйхуа. — Уверен, что отношения Беларуси и Синьцзян-Уйгурского автономного района станут продуктивнее, чем отношения с провинцией Хэйлунцзян, несмотря на их высокий уровень. Для этого у нас есть преимущества в географическом плане, мощная поддержка правительства Китая по созданию экономической полосы в районе Шелкового пути, заинтересованность предприятий района в сотрудничестве с Беларусью".

Участники встречи обсудили возможные отраслевые направления инвестиций, в том числе совместное производство сельскохозяйственной техники для нужд корпорации, молокоперерабатывающие производства, овцеводство, взаимные поставки высокотехнологичных товаров. Теперь на экспертном уровне будут определены оптимальные варианты сотрудничества.

"Ваш визит положил начало развитию отношений Синьцзян-Уйгурского автономного района с Беларусью, а вы и ваша корпорация — наш посол в этом направлении", — заявил Анатолий Тозик.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 мая. Вице-премьер Анатолий Тозик 8 мая провел встречу с руководством Синьцзянской производственно-строительной корпорации (СУАР, КНР), сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика