Белорусские строители примут участие в возведении гидроэнергетических комплексов Кыргызстана. 21.by

Белорусские строители примут участие в возведении гидроэнергетических комплексов Кыргызстана

30.05.2014 10:20 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские строители примут участие в возведении гидроэнергетических комплексов Кыргызстана
30 мая, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Белорусские строители примут участие в возведении гидроэнергетических комплексов в Кыргызстане. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с премьер-министром Кыргызской Республики Джоомартом Оторбаевым. Встреча прошла в рамках заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоится сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Также руководители правительств двух стран договорились о поставках белорусской техники на условиях лизинга.

В целом в ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия. Речь шла и о реализации совместных проектов. Как отметил Михаил Мясникович, сегодня на счету Беларуси и Кыргызстана их довольно много. "Но я думаю, что нам нужно говорить о неких инфраструктурных системных проектах, которые могли бы мультиплицировать новые проекты", - подчеркнул он.

Как сообщалось, накануне в Астане Кыргызстан озвучил намерение о присоединении к Евразийскому экономическому союзу. Сегодня этот вопрос также обсуждался на встрече премьер-министров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также руководители правительств двух стран договорились о поставках белорусской техники на условиях лизинга.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика