Николай Снопков: Испания является одним из ключевых партнеров для Беларуси среди стран ЕС. 21.by

Николай Снопков: Испания является одним из ключевых партнеров для Беларуси среди стран ЕС

13.06.2014 12:03 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июня. Испания является одним из ключевых партнеров для Беларуси среди стран Евросоюза. Об этом заявил министр экономики Беларуси Николай Снопков на встрече с министром иностранных дел Испании Хосе Гарсиа Маргалльо. Как сообщает посольство Беларуси во Франции и Испании по совместительству, во встрече, которая состоялась 12 июня, также приняли участие белорусский посол Павел Латушко и заместитель министра финансов Максим Ермолович.

Стороны "обменялись подходами к активизации" белорусско-испанского сотрудничества, развитию двусторонней договорно-правовой базы в экономической сфере. Глава МИД Испании выразил заинтересованность своей страны в развитии отношений с Беларусью.

Посол Беларуси Павел Латушко проинформировал министра иностранных дел Испании об организации в ближайшее время Дней белорусской культуры в Испании, в рамках которых пройдут гастроли белорусского балета, Дни белорусского кино, выставки художников и другие культурные мероприятия.

12 июня Николай Снопков также встретился с государственным секретарем по вопросам торговли Министерства экономики Испании Хайме Гарсия-Легасом. В ходе встречи с обеих сторон была отмечена важность активизации двусторонних торгово-экономических отношений, которые в настоящее время не соответствуют потенциалу Беларуси и Испании.

Стороны достигли договоренности о развитии договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества, направленной на создание правовых условий для активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Испании.

Испанская сторона подтвердила готовность проработать возможность создания торгово-экономической комиссии Беларуси и Испании.

13 июня в Барселоне пройдет презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с Испанией, в которой примут участие более 40 испанских компаний.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июня. Испания является одним из ключевых партнеров для Беларуси среди стран Евросоюза. Об этом заявил министр экономики Беларуси Николай Снопков на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика