Мясникович привел Новогрудский район в пример по работе с малым и средним бизнесом. 21.by

Мясникович привел Новогрудский район в пример по работе с малым и средним бизнесом

21.06.2014 11:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Михаил Мясникович, председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич, председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук.
21 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович привел Новогрудский район в пример по работе с малым и средним бизнесом. Такое мнение руководитель правительства высказал 20 июня журналистам, посещая предприятия района, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Новогрудском районе действуют более 300 малых и средних частных предприятий. Эта группа налогоплательщиков занимает второе место по удельному весу платежей в бюджет после сектора промышленности. Бизнес по этим показателям опережает сектор сельского хозяйства, строительства.

Причем в основном это предприятия, занятые производственной деятельностью. Их число и успешное развитие говорит о том, что в районе созданы соответствующе условия для развития бизнеса, этому вопросу уделяется достаточное внимание, подчеркнул премьер-министр. На его взгляд, эта тенденция должна быть поводом руководству других районов задать себе вопрос, почему ситуация у них складывается по-другому, изучить успешный опыт.

На территории Новогрудского района по состоянию на 1 апреля 2014 года осуществляют деятельность 319 предприятий малого и среднего бизнеса, за 3 месяца текущего года зарегистрировано 5 новых предприятий. В том числе работают малые и средние предприятия торговли и общественного питания (82), 36 производственных предприятий (продукты питания, изделия из ПВХ, пиломатериалы, железобетонные изделия, металлические и резинотехнические изделия, спецодежда), 41 строительная фирма, 92 заняты грузо- и пассажироперевозкой, 30 предоставляют бытовые услуги, 38 - другие платные услуги. Поступления в бюджет от малых предприятий составили 31,9 млрд, от средних предприятий - 16,1 млрд.

В Новогрудском районе Михаил Мясникович ознакомился с ходом модернизации ОАО "Новогрудский завод газовой аппаратуры", принял участие в открытии первой частной картинной галереи, посетил молочно-товарный комплекс "Невда" СПК имени Кутузова и проконтролировал заготовку кормов в сельхозпредприятии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Новогрудском районе действуют более 300 малых и средних частных предприятий. Эта группа налогоплательщиков занимает второе место по удельному весу платежей в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика