В Беларуси будут продавать кубинские медпрепараты, а на Кубе — белорусскую сельхозтехнику. 21.by

В Беларуси будут продавать кубинские медпрепараты, а на Кубе — белорусскую сельхозтехнику

27.06.2014 21:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такое межправительственное соглашение подписали во время визита делегации Беларуси на Кубу, сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, сообщает БЕЛТА.

В интервью информационному агентству «Пренса Латина» и кубинскому телевидению глава МИД рассказал, что «в ближайшее время наши эксперты встретятся и обсудят конкретные проекты сотрудничества в медицинской сфере, касающиеся разработки новых лекарств, производства и продажи этих лекарств».

Он подчеркнул, что у две страны желают перейти от простой торговли к созданию совместных производств.

«Визит белорусской делегации, я считаю, в плане достижения конкретных договоренностей о сотрудничестве в сферах промышленности, здравоохранения был очень успешным», — отметил глава МИД Беларуси. По его мнению, эти договоренности позволят в ближайшее время вывести торгово-экономическое сотрудничество на более высокий уровень. «Мы договорились, что белорусская и кубинская стороны должны сделать все для того, чтобы уровень торгово-экономического взаимодействия соответствовал предельно высокому уровню политического взаимодействия, который существует между нашими странами», — сказал министр.

Говоря о Евразийском экономическом союзе, Владимир Макей отметил, что для Беларуси выгодно участие в этой организации, однако это не означает концентрации только лишь на сотрудничестве внутри этого союза. «Мы намерены диверсифицировать нашу экономику, чтобы быть застрахованными на случай возникновения каких-либо кризисных явлений в том или ином регионе», — сказал министр.

Он отметил, что Беларусь активно развивает торгово-экономические отношения со странами Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Азии в целом, Ближнего Востока — со всеми регионами. «И здесь наша задача состоит в том, чтобы найти варианты сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и различными региональными объединениями и организациями на различных континентах. Поэтому мы не будем отгораживаться от наших партнеров, мы будем активно развивать связи со всеми государствами, где нас ждут как торгово-экономических партнеров», — подчеркнул он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Такое межправительственное соглашение подписали во время визита делегации Беларуси на Кубу, сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика