Минфин разрешил "Би энд Би иншуранс Ко" возобновить работу. 21.by

Минфин разрешил "Би энд Би иншуранс Ко" возобновить работу

18.07.2014 21:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство финансов Беларуси с 21 июля разрешает крупному частному страховщику "Би энд Би иншуранс Ко" возобновить осуществление страховой деятельности.

Действия лицензии "Би энд Би иншуранс Ко" возобновляется с 21 июля "в связи с устранением страховой организацией ранее установленных нарушений требований страхового законодательства", сказано в сообщении Минфина.

Напомним, что весной Министерство финансов приостановило с 15 апреля по 14 ноября действия лицензии "Би энд Би иншуренс Ко". Компанией не были устранены нарушения требований законодательства о страховании, выразившиеся в ненадлежащем формировании и размещении средств страховых резервов, в установленный требованием (предписанием) Минфина срок.

В "Би энд Би иншуренс Ко" утверждали, что компания "исторически, начиная с 2005 года, производила размещение средств страховых резервов большей частью в недвижимости". "В ходе последней проверки Министерство финансов не признало недвижимость в качестве обеспечения страховых резервов и выдало компании требование, предписывающее перевести средства страховых резервов из недвижимости в деньги в определенные сроки. Быстро, без экономических и финансовых потерь, сделать это не представляется возможным. Отведенного Министерством финансов времени нам, к сожалению, не хватило. Таким образом, неисполнение указанного предписания вызвано в большей степени техническими, а не экономическими сложностями, а само нарушение является формальным", - считают в компании.

"Би энд Би иншуренс Ко" планировало в течение месяца завершить сделку по замене недвижимости денежными средствами, отчитаться перед Министерством финансов о выполнении требования (предписания) и восстановить действие лицензии.

"Би энд Би иншуренс Ко" работает на белорусском рынке с 1995 года, это крупнейший частный страховщик. Мозырскому НПЗ принадлежит 65% акций "Би энд Би иншуренс Ко", компании "Транс Евро Консалтинг", одним из учредителей которой является Борис Медник, - 35%.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство финансов Беларуси с 21 июля разрешает крупному частному страховщику "Би энд Би иншуранс Ко" возобновить осуществление страховой деятельности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика