Глава МИД Армении: мы будем стремиться довести до конца процесс вступления в ЕАЭС. 21.by

Глава МИД Армении: мы будем стремиться довести до конца процесс вступления в ЕАЭС

03.08.2014 07:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) отвечает национальным интересам республики. Такое мнение выразил глава МИД Эдвард Налбандян. "Членство Армении в ЕАЭС вытекает из интересов экономического развития и стратегических интересов нашей страны", - заявил он.

"Наше членство в этой структуре не может быть поставлено под вопрос", - подчеркнул Налбандян, высказывания которого распространило внешнеполитическое ведомство.

"Армения, конечно, будет стремиться довести до конца процесс вступления в ЕАЭС, взяв на себя свою полноценную долю ответственности за принятие решений в этой организации", - подтвердил он.

"Это даст Армении возможности для повышения конкурентных преимуществ на основных экспортных рынках и роста объемов экспорта", - полагает министр. По его словам, вступление в ЕАЭС также позволит активизировать экономические отношения со странами-членами организации и поощрять прямые инвестиции из других государств в Армению.

Как заявил ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, движущей силой интеграционных процессов на пространстве СНГ является тройка - Россия, Беларусь и Казахстан. "Подписанный тремя странами 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, который будет создан с 1 января 2015 года, выводит взаимодействие на качественно новый уровень", - указал он.

"Формируется мощный центр экономического развития, емкий общий рынок, что по праву делает его притягательным для партнеров по СНГ, - отметил Лавров. - В ближайшем будущем членом Евразийского экономического союза станет Армения, ведутся переговоры с Киргизией. Есть страны, которые хотят присоединиться из других районов СНГ".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Наше членство в этой структуре не может быть поставлено под вопрос", - подчеркнул Налбандян, высказывания которого распространило внешнеполитическое ведомство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика