Начат прием заявок от потенциальных стратегических инвесторов для ОАО "Белсантехмонтаж-2". 21.by

Начат прием заявок от потенциальных стратегических инвесторов для ОАО "Белсантехмонтаж-2"

11.08.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. Начат прием заявок от потенциальных стратегических инвесторов для ОАО "Белсантехмонтаж-2", сообщили БелаПАН в пресс-службе Национального агентства инвестиций и приватизации.

Документы принимаются от национальных и иностранных компаний на участие в процедуре привлечения стратегического инвестора, заинтересованного в покупке государственного пакета акций (77,40%).

11 августа в ряде национальных и зарубежных специализированных СМИ опубликовано соответствующее объявление.

По результатам рассмотрения поданных заявок должно быть принято решение о привлечении на данное предприятие стратегического инвестора и заключении с ним договора на продажу акций единым пакетом с инвестиционными и социальными обязательствами.

Стратегия привлечения инвестора на ОАО "Белсантехмонтаж-2" разработана по результатам всестороннего анализа, проведенного при содействии финансового консультанта, сообщили в пресс-службе агентства. Оно привлекло в качестве финансового консультанта консорциум компаний KPMG Tanacsado Kft. (Венгрия), ООО "КПМГ" (Беларусь), ООО "Степановский, Папакуль энд партнерс" (Беларусь), Адвокатское бюро "Степановский, Папакуль и партнеры" (Беларусь), Адвокатская контора Raidla Lejins & Norcous (Литва) для подготовки и сопровождения процедуры.

К участию в процедуре выбора стратегического инвестора приглашаются частные компании с опытом работы в сфере строительства или производства строительных материалов не менее трех лет. При этом за последние три года средний объем выручки и собственного капитала стратегического инвестора должен составлять не менее 140 млн. долларов США и 40 млн. долларов США соответственно.

Для участия в процедуре выбора стратегического инвестора заинтересованным компаниям предлагается до 22 сентября 2014 года направить в агентство заявку о выражении заинтересованности по установленной форме. После этого межведомственной комиссией будет сформирован список потенциальных инвесторов, которым будет предоставлена вся необходимая информация о предприятии, организованы посещения предприятия и встречи с его руководством. В ноябре потенциальные стратегические инвесторы должны будут предоставить инвестиционные заявки, из которых межведомственной комиссией будет выбрана наилучшая.

Процесс поиска и выбора стратегического инвестора реализуется при поддержке Всемирного банка.

ОАО "Белсантехмонтаж-2" осуществляет широкий спектр специализированных строительно-монтажных работ, в том числе по устройству систем вентиляции и кондиционирования воздуха, систем водоснабжения, отопления, газоснабжения, монтажу котлов и наладке приборов учета воды и газа. Кроме монтажных работ ОАО "Белсантехмонтаж-2" производит комплектующие к указанным системам.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 августа. Начат прием заявок от потенциальных стратегических инвесторов для ОАО "Белсантехмонтаж-2", сообщили БелаПАН в пресс-службе Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика