Мясникович во время визита в Турцию ознакомился с ходом организации сборочных производств техники МТЗ и МАЗ. 21.by

Мясникович во время визита в Турцию ознакомился с ходом организации сборочных производств техники МТЗ и МАЗ

28.08.2014 18:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович сегодня по приглашению турецкой стороны принял участие в церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

В ходе официальных мероприятий глава белорусской делегации провел встречи с зарубежными коллегами, а также с руководством Турции. Во время беседы с и.о. премьер-министра Ахметом Давутоглу были затронуты актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Михаил Мясникович пригласил собеседника посетить Беларусь с официальным визитом в ближайшее время.

Михаил Мясникович также встретился в Анкаре с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Состоялся обмен мнениями о реализуемых совместных экономических и строительных проектах. С президентом Молдовы Николаем Тимофти глава белорусского правительства рассмотрел вопросы взаимной торговли с учетом присоединения Молдовы к зоне свободной торговли с ЕС.

Премьер-министр Беларуси ознакомился с ходом реализации проектов по созданию сборочных производств тракторов МТЗ и грузовых автомобилей МАЗ. При обсуждении этих вопросов с турецкими участниками проектов особое внимание уделялось перспективам вывода совместной продукции на рынки стран Ближнего Востока, отметили в пресс-службе правительства.

На церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана присутствовали главы государств и правительств из более чем 40 стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе официальных мероприятий глава белорусской делегации провел встречи с зарубежными коллегами, а также с руководством Турции. Во время беседы с и.о....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика