Мясникович считает необходимым шире использовать в строительстве цемент и дерево. 21.by

Мясникович считает необходимым шире использовать в строительстве цемент и дерево

10.09.2014 17:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Михаил Мясникович во время посещения выставки.
10 сентября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович уверен в необходимости более широкого использования цемента и дерева в строительной отрасли. Об этом он заявил журналистам сегодня во время посещения XXII Международной строительной выставки "Будпрагрэс-2014", передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам нужно больше работать с цементом, с материалами и конструкциями на основе цемента, а также с деревом. Это традиционные наши материалы, это наше достояние, и, безусловно, мы можем здесь иметь хорошие результаты, хорошие подвижки", - отметил Михаил Мясникович. При этом руководитель правительства подчеркнул, что на выставке "Будпрагрэс-2014" представлены соответствующие интересные технические решения.

По словам премьер-министра, то, что выставка уже 22-я по счету, - не только традиция, но и признание успехов белорусских строителей и всех тех, кто занимается обеспечением строительной отрасли. "Обеспечить качественный уровень строительства без умной и хорошей техники, без малой механизации просто невозможно, какими бы талантливыми ни были наши строители. Поэтому мы в правительстве видим задачу по обеспечению должного технического обеспечения наших подрядных строительно-монтажных организаций. Тогда будут и сроки соблюдаться, и качество будет достаточно высокое", - подчеркнул Михаил Мясникович.

Он выразил уверенность, что по итогам выставки будут заключены интересные контракты, в результате которых появится новая белорусская техника, созданная совместно с зарубежными партнерами. "Если посмотреть на выставку, то для нашего машиностроения, нашей промышленности много работы. Нам бы хотелось, чтобы белорусские производители были более активными, более мобильными", - отметил премьер-министр.

"Будпрагрэс" - самая крупная строительная выставка в Беларуси. Ее организатором выступает ЗАО "Минскэкспо" при поддержке Министерства архитектуры и строительства. В этом году участниками выставки стали более 350 ведущих строительных компаний из Беларуси, Германии, Италии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Турции и других стран. Среди белорусских и совместных предприятий - ООО "АКМА групп", СООО "БелТермолаин", ООО "БелТермотехника", ГК "Изобуд", ТПЧУП "МВЛ", ООО "Минский дом окон". В экспозиции - широкая гамма стройматериалов, технологий и конструкций, отопительного, вентиляционного и сантехнического оборудования, спецтехники и осветительного оборудования, спецодежды и др.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Нам нужно больше работать с цементом, с материалами и конструкциями на основе цемента, а также с деревом. Это традиционные наши материалы, это наше достояние, и,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика