На республиканский конкурс инновационных проектов подано 140 заявок. 21.by

На республиканский конкурс инновационных проектов подано 140 заявок

09.10.2014 16:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 октября. По состоянию на 9 октября в Белорусский инновационный фонд подано 140 заявок для участия в республиканском конкурсе инновационных проектов, сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ).

В том числе 107 заявок подано в номинации "Лучший молодежный инновационный проект".

По просьбе ректоров вузов и директоров научно-исследовательских организаций ГКНТ продлил прием заявочных материалов до 1 ноября 2014 года. По предварительной информации, наибольшее количество поступивших заявок — в области IT, экологии и рационального природопользования, медицины и здравоохранения, энергетики и машиностроения. Поступившие проекты с 15 октября начнут рассматривать эксперты.

В 2014 году республиканский конкурс инновационных проектов проводится в пятый раз и по новым правилам. В частности нововведения коснулись материального вознаграждения. Денежные вознаграждения и премии победителям и призерам конкурса составят: за первое место — 60 тарифных ставок первого разряда, или 16,5 млн. рублей (было 22 ставки); за второе место — 40 тарифных ставок, или 11 млн. (13); за третье место — 20 тарифных ставок, или 5,5 млн. (9). Кроме того, предусмотрена возможность получения сертификата на 400 тарифных ставок первого разряда.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 октября. По состоянию на 9 октября в Белорусский инновационный фонд подано 140 заявок для участия в республиканском конкурсе инновационных проектов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика